страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Кипр | Автотуризм | На дорогах Кипра установили видеонаблюдение

На дорогах Кипра установили видеонаблюдение

2014-05-19

Проспект Grivas Digenis Никосия

Один из лучших способов познакомиться с Кипром - взять на прокат машину и объехать все самые интересные места острова. Однако тем туристам, кто привык к быстрой езде и не всегда соблюдает правила дорожного движения, теперь нужно быть аккуратней - на кипрских дорогах установили видеонаблюдение. Первые две камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима, заработали в городе Никосия на проспекте Grivas Digenis. Пока отрабатывается технология и камеры работают в тестовом режиме, но уже за первые дни они зафиксировали две тысячи нарушений правил движения.

Пока штрафы за нарушения не выписывались, но в дальнейшем планируют штрафовать нарушителей на сумму в 100 евро. Ожидается, что благодаря таким мерам не только улучшится ситуация на дорогах, но и казна Кипра пополнится. Согласно прогнозам, остров будет получать в год до десяти миллионов евро.

Как отметили представители полиции, камеры видеонаблюдения на дорогах Кипра просто необходимы, пишет "Вестник Кипра". Проспект Grivas Digenis был выбран для эксперимента не просто так - именно эта дорога постоянно используется местными лихачами как гоночная трасса. Гонки проходят, как правило, ночью, что, естественно не нравится жителям района.

Никосия - один из самых древних городов. В настоящее время это столица двух государств: Республики Кипр, и турецкого государства Северного Кипра. Туристов привлекает синтез культур, сосуществующих в городе. Интересно посетить и музеи Никосии, и византийские бани. А местные рестораны предлагают традиционные греческие и турецкие блюда.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Кипр

На дорогах Кипра установили видеонаблюдение

На дорогах Кипра установили видеонаблюдение Один из лучших способов познакомиться с Кипром - взять на прокат машину и объехать все самые интересные места острова. Однако тем туристам, кто привык к быстрой езде и не всегда соблюдает правила дорожного движения, теперь нужно быть аккуратней...

Все новости по Кипру

Куда поехать отдыхать в Европу в сентябре

Куда поехать отдыхать в Европу в сентябре В сентябре на морских курортах Европы – «бархатный сезон», который собирает на лазурных побережьях настоящих ценителей пляжного отдыха. Отдохнуть на теплом побережье в сентябре, когда прогнозы погоды становятся все менее оптимистичными, можно не хуже...

Подводный парк амфор откроют на Кипре

Подводный парк амфор откроют на Кипре В разных странах мира с каждым годом всё больше появляется подводных музеев и парков, в марте подводный парк под названием «The Larnaca Amphorae Snorkeling Park» - «Подводный парк амфор» откроется и на Кипре на территории залива Ларнака.

Лучшие СПА-отели Кипра

Лучшие СПА-отели Кипра Кипр - отличное место для отдыха в любое время года. Пляжи, морской воздух, прекрасная кухня - все способствует расслабленному отдыху. На острове множество отелей на любой вкус. Сегодня представляем лучшие СПА-отели Кипра.

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

На дорогах Кипра установили видеонаблюдение Информация с сайта Натива.ру 2008-2023