страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Кипр | Музеи | Подводный парк амфор откроют на Кипре

Подводный парк амфор откроют на Кипре

2015-02-10

Подводный парк амфор на Кипре

В разных странах мира с каждым годом всё больше появляется подводных музеев и парков, в марте подводный парк под названием «The Larnaca Amphorae Snorkelling Park» - «Подводный парк амфор» откроется и на Кипре на территории залива Ларнака. Инициатива по созданию подводного парка принадлежит организации по продвижению туризма в городе Ларнаке.

Посещать новый аттракцион смогут все любители сноркелинга – подводного плавания с трубкой и маской. Специально для «Подводного парка амфор» местными мастерами гончарного дела были созданы точные копии 16-ти видов древних амфор, которые в течение последних тысячелетий находили у берегов Кипра. Изготовленные артефакты разместят на морском дне, что будет способствовать, как привлечению любителей подводного плавания, так и разнообразию морской жизни.

«Подводный парк амфор» будет работать в районе местной деревни Вороклини, которая находится в восьми километрах от города Ларнаки. Кроме подводного музея, в Вороклини туристы могут отдохнуть на пляже, побывать на соленых озерах, где обитают различные виды птиц, в том числе, здесь можно увидеть и розовых фламинго.

Источник: actualnews.org

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Кипр

Подводный парк амфор откроют на Кипре

Подводный парк амфор откроют на Кипре В разных странах мира с каждым годом всё больше появляется подводных музеев и парков, в марте подводный парк под названием «The Larnaca Amphorae Snorkeling Park» - «Подводный парк амфор» откроется и на Кипре на территории залива Ларнака.

Все новости по Кипру

Куда поехать отдыхать в Европу в сентябре

Куда поехать отдыхать в Европу в сентябре В сентябре на морских курортах Европы – «бархатный сезон», который собирает на лазурных побережьях настоящих ценителей пляжного отдыха. Отдохнуть на теплом побережье в сентябре, когда прогнозы погоды становятся все менее оптимистичными, можно не хуже...

Лучшие СПА-отели Кипра

Лучшие СПА-отели Кипра Кипр - отличное место для отдыха в любое время года. Пляжи, морской воздух, прекрасная кухня - все способствует расслабленному отдыху. На острове множество отелей на любой вкус. Сегодня представляем лучшие СПА-отели Кипра.

Горные лыжи на Кипре. Курорт Троодос

Горные лыжи на Кипре. Курорт Троодос Кипр считается летним направлением для отдыха и редко рассматривается как вариант проведения отпуска зимой и катания на горных лыжах. Тем не менее, на острове есть отличные горнолыжные курорты Троодос и Платрес, расположенные в природном заповеднике Троодос.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Подводный парк амфор откроют на Кипре Информация с сайта Натива.ру 2008-2023