страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Кипр | О странах | Кипр поставил рекорд по количеству голубых флагов

Кипр поставил рекорд по количеству голубых флагов

2013-07-01

Кипр поставил рекорд по количеству голубых флагов

В 2013 году 57 пляжей на Кипре были удостоены почётным знаком «Голубой флаг» (The Blue Flag), а в 2012 году этим знаком отметили 56 пляжей.

Церемония награждения муниципалитетов-победителей и передачи этих символов Кипрской ассоциацией по защите морской среды (CYMEPA) состоялась 12 июня на пляже Курион в Епископи, Лимассол.

Муниципалитет Айя-Напы получил 14 флагов, Паралимни - 9, Айос Тихонас - 7, Пафос - 6 и Ларнака - 3. Также Лимассол, Героскипоу, Полис Хрисохус, Пейя, Пентакомо и Пиргос получили по 2 флага на каждую территориальную единицу. По одному флагу вручили муниципалитету Айос Афанасиос, а также Эпископи, Писсури, Пареклише, Перволия и Ороклини.

Стоит отметить, что таких наград на острове с каждом годом становится больше. Например, в 2007 и в 2008 году их было 52, а в 2009 году - уже 53. На сегодня на Кипре самое большое количество «Голубых флагов» на душу населения, самая плотная их концентрация и наибольшее количество на единицу длины береговой линии.

Ознакомится со списком пляжей на Кипре, которые отмечены этим знаком (The Blue Flag) Вы можете на сайте The Foundation for Environmental Education .

«Голубой флаг» (The Blue Flag) — международная награда, ежегодно вручаемая неправительственной некоммерческой организацией под названием Фонд экологического образования (Foundation for Environmental Education).

Источник: kipros.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Кипр

Куда поехать отдыхать в Европу в сентябре

Куда поехать отдыхать в Европу в сентябре В сентябре на морских курортах Европы – «бархатный сезон», который собирает на лазурных побережьях настоящих ценителей пляжного отдыха. Отдохнуть на теплом побережье в сентябре, когда прогнозы погоды становятся все менее оптимистичными, можно не хуже...

Как отдохнуть зимой на Кипре

Как отдохнуть зимой на Кипре Где же найти снег на острове, подумают многие. Все очень просто. В горах Троодос каждый желающий сможет прокатиться на санях, лыжах или сноуборде. Зима на Кипре достаточно теплая, поэтому ничто не омрачит походы по различным достопримечательностям.

Путешествие на Кипр

Путешествие на Кипр Кипр привлекает множество тысяч туристов со всей планеты своим мягким климатом, чистыми пляжами и хорошим сервисом. Вы будете удивлены богатством и ценностью исторических достопримечательностей. Сможете увидеть останки древних городов...

Все новости по Кипру

Подводный парк амфор откроют на Кипре

Подводный парк амфор откроют на Кипре В разных странах мира с каждым годом всё больше появляется подводных музеев и парков, в марте подводный парк под названием «The Larnaca Amphorae Snorkeling Park» - «Подводный парк амфор» откроется и на Кипре на территории залива Ларнака.

Лучшие СПА-отели Кипра

Лучшие СПА-отели Кипра Кипр - отличное место для отдыха в любое время года. Пляжи, морской воздух, прекрасная кухня - все способствует расслабленному отдыху. На острове множество отелей на любой вкус. Сегодня представляем лучшие СПА-отели Кипра.

Горные лыжи на Кипре. Курорт Троодос

Горные лыжи на Кипре. Курорт Троодос Кипр считается летним направлением для отдыха и редко рассматривается как вариант проведения отпуска зимой и катания на горных лыжах. Тем не менее, на острове есть отличные горнолыжные курорты Троодос и Платрес, расположенные в природном заповеднике Троодос.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Кипр поставил рекорд по количеству голубых флагов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023