страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | Достопримечательности | В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку

2016-04-21

Замок Пернштейн

Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В целом, правила фотосъемки в замках будут такими же как и в большинстве мировых музеев. Запрещено снимать внутри замков со вспышкой - она может испортить старинные вещи, а так же из-за нее может сработать сигнализация. Разрешена только любительская съемка без штативов, палок для селфи и дронов. Кстати, со штативом нельзя фотографировать и на Карловом мосту.

Фотографии нельзя будет использовать в коммерческих целях. Тем не менее сотрудники чешского Национальгого института наследия считают, что разрешение на съемку привлечет к замкам больше туристов. Они увидят фотографии в соцсетях и тоже захотят осмотреть достопримечательности Чехии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Чехия

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В Праге появится новая достопримечательность

В Праге появится новая достопримечательность Власти городской части Прага 9 решили превратить заброшенную шахту по добыче песка в районе Просек в туристический аттракцион. Посетители смогут узнать об истории предприятия и поблуждать по лабиринту из мрачных туннелей.

Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн

Святая Барбара вернулась в замок Грабштейн Приезжающих в чешский замок Грабштейн посетителей ждет приятный сюрприз - они видят на прежнем месте самую древнюю из известных в стране статуй святой Барбары, датируемую ХV веком. После окончания Второй мировой войны эта увенчанная...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В Праге показывают как готовят самолеты

В Праге показывают как готовят самолеты Снег и мороз обрадовали бы посетителей ежедневных зимних экскурсий в аэропорт им. Вацлава Гавела в Праге. Любители авиации могут увидеть с близкого расстояния подготовку самолетов к полету, посмотреть, как приходит финальный техосмотр лайнеров и многое другое.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В замках Чехии разрешили фотосъемку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023