страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Доминиканская республика | Активный отдых | Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры

Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры

2014-01-27

Дайвинг в Доминикане

Доминикана - одно из лучших мест в мире для подводного плавания. Здесь можно просто любоваться красотой подводного мира, а можно отправиться, например, к затонувшим кораблям. А на севере страны в провинции Пуэрто-Плата, туристам предлагают совершить погружение в подводные пещеры. Как и другие виды экстремального и приключенческого туризма, в Пуэрто-Плата активно развивается кейв-дайвинг (дайвинг в подводных пещерах). Популяризацией этого вида подводного плавания занимается доминиканское спелеологическое общество.

Недавно для туристов были открыты еще две подводные пещеры Escalera и Choco. И в скором времени, сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики, туристам будут предложены дайвинг-экскурсии в эти пещеры. Спелеологи считают, что вновь обнаруженные пещеры станут важными туристическими объектами наряду с другими природными достопримечательностями Доминиканы.

Тем, кто не умеет нырять с аквалангом, но хочет посмотреть на подводный мир, в Доминикане предлагают занятия сноркелингом. Поплавать с маской и трубкой можно прямо у побережья, или отправиться к ближайшим островам и понырять с борта катера. Каким бы видом водного спорта вы не занялись в Доминикане, стоит серьезно отнестись к вопросу какие очки для плавания выбрать. Они понадобятся и при купании в море, и для бассейна, и предохранят глаза при занятиях серфингом. Сейчас, кроме обычных очков для любителей плавания, существуют модели на любой вкус - для детей, для спортсменов, мужские и женские... Если есть проблемы со зрением, помогут очки для тех, кто носит контактные линзы, или специальные очки для плавания с диоптриями.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Доминиканская республика

Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры

Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры Недавно для туристов были открыты еще две подводные пещеры Escalera и Choco. И в скором времени, сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики, туристам будут предложены дайвинг-экскурсии в эти пещеры. Спелеологи считают, что вновь обнаруженные пещеры станут...

Бараона стала новым направлением для серфинга

Бараона стала новым направлением для серфинга Туристов приглашают на расположенный на юге республики, в провинции Бараона, пляж Лос-Патос. Этот пляж выделяется среди других одной интересной особенностью - волны здесь движутся справа налево, их скорость отлично подходит для занятия серфингом.

Все новости по Доминиканской республике

Как выбрать горящий тур в Доминикану

Как выбрать горящий тур в Доминикану Хотите отдохнуть и ищете горящий тур в Доминикану со скидкой? Эта статья поможет вам в поиске! Чем горящие туры отличаются друг от друга? В первую чередь количеством дней/недель отдыха. Обязательно посмотрите, сколько дней будет длиться выбранный вами тур, и определитесь, подходит ли вам время пребывания.

В Пунта-Кане открылся отель для взрослых

В Пунта-Кане открылся отель для взрослых 4 июня 2016 года состоялось открытие отеля Riu Republica сети RIU Hotels & Resorts. Новый 5-звездочный отель, инвестиции в который составили 140 миллионов долларов США, работает по системе «все включено» и находится на пляже Арена-Горда в Пунта-Кане.

Канатная дорога Пуэрто-Плата получила сертификат качества TripAdvisor

Канатная дорога Пуэрто-Плата получила сертификат качества TripAdvisor Канатная дорога Пуэрто-Плата – уникальная достопримечательность острова, была построена в 1974 году. Подъем по ней на гору Исабель-де-Торрес – обязательная программа для туристов, приезжающих в Северный регион Доминиканы, ведь с 800-метровой высоты...

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры Информация с сайта Натива.ру 2008-2023