страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Доминиканская республика | О странах | В Санто-Доминго восстанавливают колониальный центр

В Санто-Доминго восстанавливают колониальный центр

2016-03-17

Колониальный центр Санто-Доминго

Министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия сообщил, что в рамках восстановительных работ в Колониальном центре Санто-Доминго частный сектор инвестировал в эту зону более ста миллионов долларов США. Он отметил, что, несмотря на то, что работы еще не окончены, число туристов, посещающих этот район, заметно увеличилось.

Г-н Гарсия сделал это заявление во время открытия ресторана Халао (Jalao), расположенного на улице El Conde. Чиновник подчеркнул, что без малого 11% туристов, приезжающих в страну, непременно посещают Колониальный центр, сообщив, что в прошлом году первый город Нового Света осмотрели 616 тыс. туристов. "В Колониальном центре сегодня наблюдается рост новых предприятий, составивший 23%", - заявил он. "Это отличное начало, особенно, учитывая, что из 42% людей, проживающих в Колониальном городе, 35% - заняты в туристической сфере".

В своей речи министр туризма отметил ресторан Халао, который отражает колорит Доминиканы, её культуру и гастрономические пристрастия, и сможет стать важной достопримечательностью столицы, дополняя туристическое и гастрономическое предложение Колониального города.

"Кухня доминиканской столицы не похожа на кухню ни одного из городов мира. В отношении гастрономического развития можно смело утверждать, что мы имеем самую лучшую кухню на квадратный километр и на душу населения во всей Латинской Америке", - подытожил Г-н Гарсия.

Источник: Министерство туризма Доминиканской Республики

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Доминиканская республика

Как выбрать горящий тур в Доминикану

Как выбрать горящий тур в Доминикану Хотите отдохнуть и ищете горящий тур в Доминикану со скидкой? Эта статья поможет вам в поиске! Чем горящие туры отличаются друг от друга? В первую чередь количеством дней/недель отдыха. Обязательно посмотрите, сколько дней будет длиться выбранный вами тур, и определитесь, подходит ли вам время пребывания.

Канатная дорога Пуэрто-Плата получила сертификат качества TripAdvisor

Канатная дорога Пуэрто-Плата получила сертификат качества TripAdvisor Канатная дорога Пуэрто-Плата – уникальная достопримечательность острова, была построена в 1974 году. Подъем по ней на гору Исабель-де-Торрес – обязательная программа для туристов, приезжающих в Северный регион Доминиканы, ведь с 800-метровой высоты...

В Санто-Доминго восстанавливают колониальный центр

В Санто-Доминго восстанавливают колониальный центр Министр туризма Франсиско Хавьер Гарсия сообщил, что в рамках восстановительных работ в Колониальном центре Санто-Доминго частный сектор инвестировал в эту зону более ста миллионов долларов США. Он отметил, что, несмотря на то, что работы еще не окончены...

Все новости по Доминиканской республике

В Пунта-Кане открылся отель для взрослых

В Пунта-Кане открылся отель для взрослых 4 июня 2016 года состоялось открытие отеля Riu Republica сети RIU Hotels & Resorts. Новый 5-звездочный отель, инвестиции в который составили 140 миллионов долларов США, работает по системе «все включено» и находится на пляже Арена-Горда в Пунта-Кане.

Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры

Туристам в Доминикане откроют подводные пещеры Недавно для туристов были открыты еще две подводные пещеры Escalera и Choco. И в скором времени, сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики, туристам будут предложены дайвинг-экскурсии в эти пещеры. Спелеологи считают, что вновь обнаруженные пещеры станут...

По Доминикане катают на Mini Cooper

По Доминикане катают на Mini Cooper Компания MINItours запустила новую обзорную экскурсию на автомобилях Mini Convertible, которая проходит по наиболее красивым и захватывающим местам восточного побережья, таким как Пунта-Кана, Альтос-де-Чавон, Байяибе и Бока-де-Юма.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

В Санто-Доминго восстанавливают колониальный центр Информация с сайта Натива.ру 2008-2023