страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Египет | Экскурсии | Что посмотреть в Египте

Что посмотреть в Египте

2015-03-11

Луксор фото: paradiseintheworld.com

Египет – страна с очень мягким тропическим и субтропическим климатом. Плескаться в теплом море и принимать солнечные ванны на мягком теплом песочке можно круглый год без перерыва. Даже зимой в феврале на радость всем путешественникам и туристам температура воздуха днем здесь составляет около 20-25º, воды – 20-22º. Летом же вода прогревается до 28º.

Благодаря этому, а так же из-за огромных возможностей для самого разнообразного отдыха туры в Египет из Москвы всегда востребованы. А сейчас отели Египта готовы принять российских туристов со скидкой. В некоторых комплексах она доходит до 40%. Большинство туристов предпочитает отдыхать на море - в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде. Но мы рекомендуем совместить пляжных отдых в Египте с эскурсиями.

Итак, что же нужно посмотреть в Египте во время экскурсионной поездки. Самыми известными среди туристов являются круизы по Нилу. На плавучих кораблях-гостиницах можно совершить уникальное путешествие – насладиться необычными местными красотами природы, а по вечерам на нижних палубах можно отдохнуть в баре и посетить дискотеку.

В качестве сувениров из Египта обычно привозят статуэтки древних богов. Если поторговаться, цену на фигурки можно сбить в несколько раз. Неплохим вложением денег может быть покупка красивого ковра или египетского золота. Золото следует покупать исключительно в ювелирных магазинах. Осторожности следует придерживаться и при покупке кальяна. По неопытности можно запросто приобрести непригодное для практического применения сувенирное изделие.

Главные достопримечательности Египта – Сфинкс, Долина царей, храмы Луксора и, конечно же, пирамиды. Стоит посетить и знаменитую Александрийскую библиотеку, а также непременно заглянуть в римский амфитеатр. Для любителей дайвинга особенно интересной окажется поездка в национальный заповедник на Синайском полуострове.

Проголодавшись во время прогулки или после экскурсии можно перекусить в недорогой закусочной, которые встречаются здесь довольно часто, или зайти в ресторан с изысканным меню. Кухня Египта отличается очень умеренным добавлением в блюда острых приправ, но в то же время необычайно широким ассортиментом разнообразных пряностей и ароматических трав. Особенно хороши у египтян мясные и овощные блюда, приправленные луком и чесноком.

Наталья Кострицкая

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Египет

Что посмотреть в Египте

Что посмотреть в Египте >Итак, что же нужно посмотреть в Египте во время экскурсионной поездки. Самыми известными среди туристов являются круизы по Нилу. На плавучих кораблях-гостиницах можно совершить уникальное путешествие – насладиться необычными местными красотами природы...

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Что посмотреть в Египте Информация с сайта Натива.ру 2008-2023