страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Египет | Законодательство | Туристу пожизненно запретили въезд в Египет

Туристу пожизненно запретили въезд в Египет

2016-02-08

Турист залез на пирамиду Хеопса

Египетские власти пожизненно запретили въезд в страну восемнадцатилетнему туристу из Германии, который залез на вершину пирамиды Хеопса в Гизе, сообщает ТУРИЗМ.РИА со ссылкой на издание The telegraph.

"Министерство по делам древностей Египта вынесло решение о пожизненном запрете на посещение АРЕ восемнадцатилетнему гражданину Германии Андрею Чисельскому за то, что он нарушил закон и взобрался на вершину 139-метровой пирамиды Хеопса в Гизе", — говорится в сообщении.

По словам самого нарушителя, он заметил, что люди у подножия пирамиды что-то кричали ему по-арабски и звали полицию, но решил не прерывать восхождения на древнейший памятник архитектуры.

"Я думал, что фотография на вершине пирамиды будет того стоить", — приводятся слова туриста.

Подобные эксперименты караются в Египте тюремным заключением сроком до трех лет. Экстремалу из Мюнхена повезло: после допроса в полиции молодого человека отпустили на свободу и даже разрешили продолжить путешествие. Чисельского предупредили, что въезд в Страну пирамид ему отныне запрещен навсегда, и сделать фото на вершине очередного исторического памятника в Абу-Симбеле или в Луксоре уже не придется.

В статье указывается, что молодой человек и раньше выкладывал в сети свои фотографии на крышах высоток Нью-Йорка и Гонконга.

Источник: svali.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Законодательство. Египет

Туристу пожизненно запретили въезд в Египет

Туристу пожизненно запретили въезд в Египет Египетские власти пожизненно запретили въезд в страну восемнадцатилетнему туристу из Германии, который залез на вершину пирамиды Хеопса в Гизе. "Министерство по делам древностей Египта вынесло решение о пожизненном запрете...

В Египте вводят туристический налог

В Египте вводят туристический налог В Египте по решению Министерства туризма страны будет введен еще один туристический налог. С 1 июня 2014 года все туристы, приехавшие в Египет через воздушные гавани Хургады, Александрии, Асуана, Луксора и Южного Синая, должны заплатить пошлину в размере 7 долларов США.

В Египте планируют запретить алкоголь

В Египте планируют запретить алкоголь В Египте ассоциация городских общин решила прекратить выдачу лицензий на продажу спиртных напитков во всех населенных пунктах страны. Исключением будут Каир, Александрия и еще нескольких самых крупных египетских городов.

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Законодательство

Хорватия
Дубровник запретил купальники

Дубровник запретил купальники В Дубровнике решили озаботиться моральным обликом города и начали бороться с неподобающе одетыми туристами. Согласно постановлению властей, туристов, гуляющих по улицам города топлес или в купальниках, будут штрафовать. Причем, размер штрафа будет...

Кувейт
Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК

Кувейт обяжет туристов сдавать образцы ДНК В рамках ужесточения мер безопасности Кувейт намерен потребовать от своих граждан и въезжающих туристов предоставлять образцы ДНК. Путешественники должны сдать образцы слюны и крови заранее, чтобы получить право на въезд в страну.

Италия
В Италии запретили громкую музыку

В Италии запретили громкую музыку В Италии слишком громкая музыка, играющая в автомобиле, теперь считается преступлением. Такое постановление вынес Верховный суд в Риме, подтвердив решение суда низшей инстанции, вынесенное в отношении молодого человека из города Мессина на Сицилии.

 
 

Наверх

Туристу пожизненно запретили въезд в Египет Информация с сайта Натива.ру 2008-2023