страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Египет | О странах | Электронный кальян и обычный кальян сравнение

Электронный кальян и обычный кальян сравнение

2015-04-20

Электронный кальян и обычный кальян сравнение фото: krasota-zdorovje.info

Никогда бы не «родился» электронный кальян, не будь на свете его предшественника – старого и доброго классического прибора для курения, изобретенного на Востоке в древние времена.

Казалось бы, ну как можно усовершенствовать совершенное и изменить неизменное – традицию, которая складывалась веками и была незыблемой, хотя и небезопасной: как в смысле влияния на организм, так и в смысле вероятности возгорания.

Электронный кальян, появившись в поле зрения курильщиков, сразу заявил о своих преимуществах перед привычной классической моделью именно как безопасное курительное устройство.

Проведя сравнительный анализ кальянов нового и старого образца, можно сделать выводы о почти идеальности современного электронного кальяна.

1. Не выделяет неприятного запаха и смол, не содержит никотина.

2. Для раскуривания устройства не нужно обладать богатым опытом бывалого кальянщика и держать запас фольги и специальных углей – новый кальян можно «запустить» вдохом-выдохом, активизирующим внутренний механизм устройства.

3. Для смены картриджа достаточно нескольких секунд.

4. Купить электронный кальян в Спб и курить его в общественных местах (кафе, ресторанах, клубах) разрешено, поскольку он не наносит вреда людям, окружающей среде и самому курильщику.

5. Компактность прибора делает его удобным и мобильным и позволяет его владельцу не расставаться с любимыми ароматами дома, на работе и даже по пути в офис.

Традиционный кальян – устройство интересное, можно сказать, раритетное (поскольку его внешний вид не менялся на протяжении столетий) и довольно неповоротливое. Классический кальян – это дом, стабильность, одно и то же место курения.

Чтобы «оживить кальянного джина», следует не только хорошенько потрудиться, собирая «композицию» из угля, фольги и воды, но еще и соблюдать предельную осторожность, чтобы не опрокинуть горящие угли или само устройство на мебель или ковер и не наделать беды.

При подготовке компонентов для традиционного кальяна следует соблюдать пропорции, чтобы вместо ароматного и вкусного дыма не получить горькое разочарование.

Если кальянщик – мастер своего дела, то результатом трудов будет аромат, вкус и «райское наслаждение» от правильно раскуренного кальяна и отлично организованного домашнего досуга.

Электронный кальян «не забыл» лучших традиций своего «предка»: и вкус, и аромат присутствуют, причем они не жалкие отголоски настоящего кальянного дыма, а полные его аналоги.

А вот в технологии раскуривания кальян-младший шагнул намного дальше и быстрее: чтобы добыть сладкий дым, не нужно полдня колдовать у кальяна. Процесс занимает несколько минут.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Египет

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

В Египте разрешили вечеринки у пирамид

В Египте разрешили вечеринки у пирамид В Египте разрешили устраивать ночные вечеринки у пирамид Гизы. О соответствующем распоряжении министерства по делам памятников древности и культурного наследия говорится в письме Ассоциации египетских туроператоров. В темное время суток частное мероприятие у пирамид...

Туристов в Египте ждут скидки

Туристов в Египте ждут скидки Египет надеется, что российские туристы вернутся уже в начале марта. Чтобы восстановить турпоток, отели Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы предоставить гостям из России отдых по крайне низким ценам. Сейчас загрузка отелей на египетских курортах не более 20-30%.

Все новости по Египту

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Электронный кальян и обычный кальян сравнение Информация с сайта Натива.ру 2008-2023