страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Эстония | Музеи | В Летной гавани открывается Морской музей

В Летной гавани открывается Морской музей

2012-05-12

В Летной гавани открывается Морской музей

12 мая открывается Летная гавань Эстонского морского музея - Леннусадам. В честь открытия двери ангаров будут гостеприимно распахнуты 33 часа подряд - днем и ночью.

Двери ангаров гидроаэропланов будут открыты для посетителей c 10.00 субботы, 12 мая, до 19.00 воскресенья, 13 мая. В общей сложности, музей будет открыт 33 часа подряд без перерыва, поэтому экспозицию можно будет посетить и в ночь с субботы на воскресенье.

По словам директора музея Урмаса Дрезена, в выходные дни Леннусадам хочет принять как можно больше людей, интересующихся морской историей, которые так давно ждали открытия новой экспозиции. «В первую очередь, мы надеемся, что круглосуточный режим работы даст людям возможность выбрать удобное время для посещения наших ангаров, что поможет сократить очереди, - пояснил Дрезен, - а во-вторых, как часто мы ходим в музеи до рассвета? Ночью музеи наполнены особой мистикой, а в ангарах для гидропланов её еще больше».

Музей обещает, что при хорошей погоде в Летной гавани можно будет увидеть еще и самолеты. Какие именно? Пусть это останется сюрпризом!

Вместе с ангарами для гидропланов 12 и 13 мая будет открыта территория вокруг Леннусадам, которая долгое время была закрыта для горожан. В честь открытия, в Летной гавани можно будет ознакомиться с различными водными транспортными средствами, историческими и военными кораблями, поучаствовать в конкурсе моделей „Minimaailm 2012“ и выйти на морскую прогулку по Таллиннскому заливу. Программу открытия можно найти на домашней страничке Летной гавани www.lennusadam.eu. Информация постоянно обновляется.

В Летной гавани, которая реконструировалась на протяжении двух лет, теперь появится один из самых интереснейших музеев в Европе, экспозиция которого расскажет множество захватывающих историй о событиях, происходивших на суше, под водой и в воздухе. В основной экспозиции Летной гавани C более пары сотен крупных экспонатов. Конечно, самый большой из них C легендарная подводная лодка «Лембит». Музей располагается в уникальных железобетонных ангарах для гидропланов. Эти ангары были созданы в 1916-1917 годах. В то время эти купола считались самыми большими в мире.

Начиная с 12 мая, музей будет открыт каждый день с 10.00 до 19.00, в государственные праздники - с 11.00 до 17.00. Территория Летной гавани в летний период будет открыта по вечерам до 22.00. Летная гавань является частью Морского музея, основная экспозиция которого останется в башне Толстая Маргарита, которая с начала мая и до окончания летнего периода, будет открыта каждый день с 10.00 до 18.00.

Строительство Летной гавани, создание экспозиции и маркетинг проводится при финансировании Европейского фонда регионального развития «Развития туристических и культурных объектов государственного значения».

На выходных в честь открытия музея для посетителей будет бесплатно работать ледокол «Суур Тылль» и некоторые другие исторические корабли.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Эстония

Музей под открытым небом проводит бесплатные прогулки

Музей под открытым небом проводит бесплатные прогулки Расположенный в таллинском микрорайоне Рокка-аль-Маре (Rocca al Mare) Эстонский музей под открытым небом по вечерам с 15 по 27 сентября приглашает посетителей на бесплатные прогулки. До 18:00 здесь будут работать все музейные хутора...

В Летной гавани открывается Морской музей

В Летной гавани открывается Морской музей 12 мая открывается Летная гавань Эстонского морского музея - Леннусадам. В честь открытия двери ангаров будут гостеприимно распахнуты 33 часа подряд - днем и ночью. Двери ангаров гидроаэропланов будут открыты для посетителей c 10.00 субботы, 12 мая, до 19.00 воскресенья, 13 мая.

Все новости по Эстонии

На автомобиле по Эстонии. Ляэнемаа

На автомобиле по Эстонии. Ляэнемаа Куда же можно отправиться в Эстонии. Одно из самых романтичных мест в стране - Ляэнемаа. Сюда можно съездить как на один-два дня, так и на более длительный срок. В Ляэнемаа нетронутая природа сочетается с современностью. Недавно был отреставрирован замок Колувере...

В Таллине могут запретить ночные развлечения

В Таллине могут запретить ночные развлечения Мэрия Таллина в среду предложила правительству страны разработать поправки к закону о торговле, согласно которым местные самоуправления получили бы право устанавливать на своих территориях время работы предприятий общественного питания...

В Таллинне пройдут Дни моря

В Таллинне пройдут Дни моря В пятницу 15 июля в Таллинне начнется фестиваль "Таллиннские дни моря 2011". Это - самое крупное летнее событие Эстонии. В дни фестиваля жителей и гостей Таллинна ждут необычные музыкальные выступления, выставки, праздничные вечеринки и грандиозный водный карнавал. Вечеринки будут проходить всю ночь с пятницы на субботу, а утром самые стойкие могут продолжить праздник...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Летной гавани открывается Морской музей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023