страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Финляндия | Автотуризм | Новые правила въезда в Финляндию

Новые правила въезда в Финляндию

2014-12-17

Граница Финляндии

В преддверии Нового года грузоперевозки как никогда актуальны. Люди хотят сделать себе подарок и часто именно на это время откладывают крупные покупки. Традиционно в магазинах - это горячее время. Много товаров доставляется и из-за рубежа, тогда их приходится перевозить на фурах. Самые распространенные грузоперевозки по России 20 тонн. Магазины могут арендовать фуру разного объема в зависимости от их нужд. Тем более, не всегда нужно иметь такой автомобиль в собственности. Для поставок бывает выгодней пользоваться услугами транспортных компаний, которые перевезут по России любые партии товара и крупногабаритные грузы.

Много фур движется между Россией и Финляндией, что часто приводит к пробкам на границе, в том числе и при выезде из нашей страны. В декабре 2014 региональный центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии сообщил о введении электронной очереди для всех водителей, пересекающих границу из Финляндии в Россию. Введение данной услуги призвано сократить пробки на границе и время прохождения таможенного контроля.

Для грузового транспорта правила электронной очереди начинают действовать с 15 декабря 2014, для легкового – с 19 января 2015. К настоящему времени услуга введена только на границе Ваалимаа (Торфяновка). Порядок предоставления очереди для грузового и легкового транспорта одинаковый.

Существуют три вида электронной очереди: предварительное бронирование, «живая» очередь и очередь для транспорта, имеющего приоритет (как правило, это дипломатический транспорт).

Предварительно забронировать очередь можно на сайте www.evpa.fi. Сайт работает на английском, русском, финском и шведском языках. Для грузовых транспортных средств услуга доступна с 15 декабря 2014, для легковых - с 5 января 2015. На сайте нужно выбрать время пересечения границы, ввести данные транспортного средства и данные водителя, в том числе номер заграничного паспорта.

Сведения о предварительном бронировании автоматически попадают на пропускной пункт. В назначенное время водителю нужно прибыть в пункт, предъявить паспорт, получить талон и проследовать на границу.

При предварительном бронировании время пересечения границы можно изменить три раза, указав номер электронной очереди. В таком случае можно выбрать только свободное время, указанное на сайте.

В случае отсутствия предварительного бронирования можно воспользоваться «живой» очередью. На пропускном пункте установлен автомат, в котором водитель должен получить талон. После этого ему не рекомендуется покидать зону ожидания и быть готовым в любой момент проследовать на границу.

В настоящее время электронная очередь для прохождения границы из Финляндии в Россию бесплатная. Это временное явление, необходимое для внесения изменений в законодательство Финляндии. Стоимость аналогичной услуги для пересечения границы из Эстонии в Россию составляет 1 Евро. Сумма может быть увеличена до 3 Евро при добровольном заказе дополнительного смс-напоминания.

Любовь Кованова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Финляндия

На автомобиле в западную Европу: что нужно знать новичкам автотуризма?

На автомобиле в западную Европу: что нужно знать новичкам автотуризма? Немало туристов в путешествия в первую очередь ценят комфорт. Тем более, если поездка намечается семейной. В этом случае, несомненно, начинает цениться приватность и уединенность. Учитывая, что стоимость жд и авиабилетов...

Новые правила въезда в Финляндию

Новые правила въезда в Финляндию В декабре 2014 региональный центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии сообщил о введении электронной очереди для всех водителей, пересекающих границу из Финляндии в Россию.

Все новости по Финляндии

Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Горнолыжный курорт Ями

Горнолыжный курорт Ями Финляндия одно из лучших мест для любителей зимнего вида отдыха. Любители горнолыжного спорта посещают эту страну, так как она является, хорошим местом отдыха, среди существующих горнолыжных курортов. Так же считается что горнолыжные спуски...

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии Около 50 тысяч человек приняли участие во всенародном голосовании за "Национальное блюдо Финляндии". За ржаной хлеб было отдано 26% голосов. На втором месте оказалось мясное рагу karjalanpaisti, а на третьем – карельские пирожки. В пятерку лидеров...

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

Новые правила въезда в Финляндию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023