страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Финляндия | Экскурсии | Поездка на автобусе в Иматру - отличный вариант на выходные

Поездка на автобусе в Иматру - отличный вариант на выходные

2014-09-11

водопад Imatrankoski

У вас появилось прекрасное желание как-то разнообразить выходные? Есть чудесный вариант - отправиться вместе с семьей на комфортабельном автобусе в Иматру. Этот современный город Финляндии знаменит чарующими природными красотами. Расположен он на реке Вуоксе, славящейся своими бурными течениями и порогами.

Вблизи находится красивейший водопад Imatrankoski, являющийся главной местной природной достопримечательностью в Иматре. Русские туристы полюбили этот городок благодаря его близкому расположению к русской границе и из-за находящегося в нем лучшего аквапарка в Финляндии «Волшебный лес». Прекрасно продуманный дизайн лесной пещеры, настоящая река, оформленная красивым камнем, детские горки для катания, выполненные в виде добродушных животных - все эти прелести обрадуют не только детей, но и взрослых. Поплавав в бассейне с горячей водой и постояв под гидромассажем, вы найдете в этом водном отдыхе спокойствие и умиротворение. Оформление аквапарка идеально располагает к чудному семейному отдыху. Расположен он на территории спа-отеля Imatran Kylpyla, в котором вы можете пройти прекраснейшие спа-процедуры, также здесь находится нужный каждой женщине салон красоты. Альтернативой водных процедур может быть посещение тренажерного зала, а также вас ждет увлекательная игра флорбол, бадминтон либо любимый всеми боулинг. Вы можете побывать в финской сауне и турецкой бане.

Насладившись отдыхом, вы можете посетить находящийся в Иматре торговый центр «Лапландия». Умеренные цены и разнообразный ассортимент товара вас приятно удивят. Здесь вы найдете товары для дома, продукты питания и, конечно же, вкуснейшие кондитерские изделия. Русскоговорящие продавцы ответят на все ваши вопросы и помогут оформить такс фри или инвойс, поэкономив вам таким образом до 20% от цены товара. Традиционное посещение рыбного отдела торгового центра «Лапландия» является финальным аккордом вашего отдыха в Иматре. Радует огромнейший выбор свежей рыбы, а также рыбных деликатесов холодного и горячего копчения, икры рыб различных сортов и других морепродуктов. Все это, естественно, отменного качества.

Прекрасная природа Иматры, небольшая прогулка по магазинам и, конечно же, наилучший аквапарк в Финляндии «Волшебный лес» поднимут вам настроение. Чудесно проведенный выходной день даст эмоциональный подъем на будущую неделю. Возвращаясь домой на комфортабельном автобусе, вы будете с удовольствием рассматривать меняющиеся пейзажи за прозрачным стеклом и с наслаждением планировать будущие поездки на выходные.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Финляндия

В Финляндии создали маршрут для поклонников сауны

В Финляндии создали маршрут для поклонников сауны Сауна в Финляндии – больше, чем просто отдых, она является неотъемлемой частью повседневной жизни, символом благополучия и здорового образа жизни. Министерство по туризму Финляндии представляет уникальный автомобильный маршрут по озерному краю для всех поклонников сауны.

Маршрутки в Финляндию – быстрый и удобный способ побывать за границей

Маршрутки в Финляндию – быстрый и удобный способ побывать за границей Cейчас все большую популярность набирает краткосрочная поездка в Финляндию. Одним из преимуществ такого тура является быстрота и простота оформления визы. Компании, организующие такие поездки, набирают группы желающих и предоставляют комфортные маршрутки или микроавтобусы с водителями.

Поездка на автобусе в Иматру - отличный вариант на выходные

Поездка на автобусе в Иматру - отличный вариант на выходные У вас появилось прекрасное желание как-то разнообразить выходные? Есть чудесный вариант - отправиться вместе с семьей на комфортабельном автобусе в Иматру. Этот современный город Финляндии знаменит чарующими природными красотами.

Все новости по Финляндии

Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Горнолыжный курорт Ями

Горнолыжный курорт Ями Финляндия одно из лучших мест для любителей зимнего вида отдыха. Любители горнолыжного спорта посещают эту страну, так как она является, хорошим местом отдыха, среди существующих горнолыжных курортов. Так же считается что горнолыжные спуски...

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии

Ржаной хлеб стал Национальным блюдом Финляндии Около 50 тысяч человек приняли участие во всенародном голосовании за "Национальное блюдо Финляндии". За ржаной хлеб было отдано 26% голосов. На втором месте оказалось мясное рагу karjalanpaisti, а на третьем – карельские пирожки. В пятерку лидеров...

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Поездка на автобусе в Иматру - отличный вариант на выходные Информация с сайта Натива.ру 2008-2023