страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | Достопримечательности | Сады Елисейского дворца откроют для публики

Сады Елисейского дворца откроют для публики

2014-05-27

Сады Елисейского дворца

Начиная с 1 июня туристы, посещающие Париж, смогут побывать в знаменитых садах Елисейского дворца. Сады, расположенные в официальной резиденции Президента Франции, были закрыты в январе 2013 года, а теперь вновь открываются для всех желающих. Парк можно будет посетить в первое воскресенье месяца с 11 до 17 часов летом и с 10 до 17 часов зимой.

При осмотре садов нужно соблюдать ряд правил: на территории президентской резиденции запрещены игры в мяч, пикники и игра на музыкальных инструментах.

Попасть на парковую территорию дворца можно будет со стороны Сены через задние ворота, носящие название "Грий дю Кок" ("Решетка петуха"). Такое наименование они получили в честь позолоченной фигуры петуха, установленной над входом. Эта птица считается символом Франции и ее боевого духа.

Конечно, туристов во все помещения дворца не пустят, они смогут посетить только внутренний двор. Но и это будет интересно, ведь сады разбиты на территории в два гектара. Здесь высажены сотни видов цветов, среди которых розы, тюльпаны, гиацинты, рододендроны, пишет GreenCom.ru. А наибольшей популярностью у гостей парка всегда пользовался розарий. Вокруг центральной аллеи высажены деревья, некоторые из них - еще в XVIII веке. Все это придает парку очень живописный вид.

Елисейский дворец стал официальной резиденцией президентов Франции в конце XIX века. А построен он был в 1720 году по заказу графа д'Эврё. С тех пор дворец два раза реконструировался и обрел современный вид при Наполеоне III в середине XIX века.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Франция

Реймский собор получил новые витражи

Реймский собор получил новые витражи Знаменитый готический собор Нотр-Дам в Реймсе получил три новых витража в капелле Жанны д’Арк. Их создал дюссельдорфский художник и скульптор-минималист Ими Кнобель спустя сто лет после бомбардировки Реймса немецкими войсками во время Первой мировой...

Сады Елисейского дворца откроют для публики

Сады Елисейского дворца откроют для публики Начиная с 1 июня туристы, посещающие Париж, смогут побывать в знаменитых садах Елисейского дворца. Сады, расположенные в официальной резиденции Президента Франции, были закрыты в январе 2013 года, а теперь вновь открываются для всех желающих.

Собор Парижской Богоматери осветили

Собор Парижской Богоматери осветили В апреле были установлены новые светодиодные лампы в соборе Парижской Богоматери, что позволит лучше увидеть внутренне убранство готической церкви. Установкой освещения занималась компания Philips. В ходе работ в соборе появилось более 400 ламп...

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Сады Елисейского дворца откроют для публики Информация с сайта Натива.ру 2008-2023