страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Франция | Авиа транспорт | Французских пограничников заменят роботы

Французских пограничников заменят роботы

2015-10-01

Французских пограничников заменят роботы Фото: www.dailymail.co.uk

Технология, призванная заменить сотрудников пограничной службы в аэропортах роботами, была представлена в ходе Paris Air show французской компанией Thales. Французская компания электросистем презентовала свое новое оборудование, созданное для того, чтобы ускорить процесс прохождения контроля в аэропортах.

В будущем, как видят его разработчики компании, авиапассажирам больше не придется иметь дело со стойками регистрации. Thales разработала не только аппарат для сканирования паспорта и печати посадочных талонов, но также устройство, записывающее изображения лица пассажира и радужной оболочки глаза, которые затем отсылаются на все компьютеры аэропорта.

Таким образом, когда пассажир подходит к стойке иммиграционного контроля, все изображения уже в системе – высокому белому роботу остается лишь автоматически подтвердить личность пассажира, и для этого не нужно присутствие живого сотрудника, сообщает The Local.

Пресса уже иронизирует на счет новых технологий, говоря о том, что французским аэропортам, в которых сотрудники пограничной службы не раз подвергались критике из-за недоброжелательного отношения к пассажирам, такое оборудование просто жизненно необходимо.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Авиа транспорт. Франция

Французских пограничников заменят роботы

Французских пограничников заменят роботы Технология, призванная заменить сотрудников пограничной службы в аэропортах роботами, была представлена в ходе Paris Air show французской компанией Thales. Французская компания электросистем презентовала свое новое оборудование.

Все новости по Франции

Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Аренда автомобиля в Ницце

Аренда автомобиля в Ницце Прокат авто в Ницце очень хорошо организован и пользуется успехом у гостей города, поскольку все местные достопримечательности можно посмотреть только на автомобиле. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, ведь на машине можно исследовать всё побережье...

Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

Авиа транспорт

Турция
Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Россия
Правила провоза ручной клади в самолете

Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

Россия
Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

 
 

Наверх

Французских пограничников заменят роботы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023