страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Франция | Музеи

Музеи Франции - новости

2023-03-28 Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

2017-03-21 Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

2015-07-15 Хранилище Лувра уедет из Парижа

Хранилище Лувра уедет из Парижа Близится к завершению история противостояния искусствоведов по вопросу о перемещении фондов Лувра в новое хранилище. Несмотря на протесты, хранилище всё же будет создано. Архитектурное бюро, основанное Ричардом Роджерсом, получило заказ на исполнение давно запланированного проекта.

2015-05-21 В музее Дали в Париже новая сценография

В музее Дали в Париже новая сценография Музей-пространство Дали предлагает свой подход к творчеству художника, позволяющий открыть его неизвестные аспекты: отношение к психоанализу, религии, науке, женщинам и силу его символизма. Это крупнейшее во Франции собрание работ, выполненных в жанре сюрреализма.

2015-03-19 В музее Орсе разрешили фотографировать

В музее Орсе разрешили фотографировать На днях запрет на фотографирование в музее Орсе нарушила сама министр культуры Франции, опубликовав фотографию картины Пьера Боннара на своей странице в instagram. До настоящего момента культурный центр Парижа, музей Орсе...

2013-07-19 В деревне Луи де Фюнеса открыли его музей

В деревне Луи де Фюнеса открыли его музей В коммуне Селье на западе Франции по инициативе местных жителей открыли музей Луи де Фюнеса. В этой живописной деревне в Атлантической Луаре знаменитый комик жил в своем обожаемом шато де Клермонт, сам ухаживал за садом и ходил на рыбалку.

2012-12-20 В Лансе открылся филиал Лувра

В Лансе открылся филиал Лувра Первый филиал Лувра вне Парижа открылся во вторник в бывшем шахтерском городе Лансе на севере Франции. Власти надеются, что новый центр поможет оживить регион, который уже не может предложить своим жителям работу или какие-то перспективы.

Наверх

Музеи Франции - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023