страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | События | В Кельне прошла ярмарка сладостей

В Кельне прошла ярмарка сладостей

2014-01-31

Ярмарка сладостей в Кельне

В Кельне с 26 по 29 января прошла крупнейшая мировая ярмарка сладостей. Ежегодно на нее съезжаются тысячи кондитеров со всего света. Ярмарка Süßwarenmesse давно стала традиционной и в 2014 году состоялась уже в 44 раз. Участие в сладкой ярмарке приняли свыше 1450 кондитерских фирм, приехавших из более чем 70 стран. Пирамиды из шоколада, горы разноцветного печенья, россыпи конфет - непременные атрибуты каждой кондитерской выставки в Кельне. В этом году кроме традиционных изделий, фирмы представили свои новинки.

Например, Chocolate Company - корпорация из Нидерландов, решила порадовать мужчин набором инструментов, куда вошли плоскогубцы, отвертки, гаечные ключи. Разумеется, все было сделано из шоколада. Бельгийская фирма Noble Chocolates представила десерт, отлично подходящий к пасхальному столу - сладкие яйца со сливочной начинкой.

Как известно, сладкое плохо влияет на фигуру. Поэтому для тех, кто не может отказаться от сладостей, но, при этом, вынужден следить за диетой, итальянские кондитеры из фирмы Buratti представили специальные конфеты. Их полный рецепт держится в тайне, однако, как стало известно Deutsche Welle, в состав конфет входит лакричная добавка, которая отбивает аппетит.

Азиатские кондитеры представили на суд публики весьма экзотические десерты, сделанные из муки, сыра, креветок и пряностей.

На ярмарке в Кельне участвуют и крупные предприятия, и небольшие семейные фирмы, например, компания из Любека Niederegger, выставлявшая на выставке свой марципан, была основана еще в 1806 году. Представили свои изделия и кондитерские фирмы из России и Беларуси.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Германия

Где отметить Пасху в Германии

Где отметить Пасху в Германии Пасха – праздник весны и самой жизни. В Германии, как и во многих странах мира, непременным атрибутом Пасхи считаются красочные пасхальные яйца, самодельные птичьи гнёздышки со всевозможными сладостями и конечно же шоколадные пасхальные зайцы.

В Кельне прошла ярмарка сладостей

В Кельне прошла ярмарка сладостей В Кельне с 26 по 29 января прошла крупнейшая мировая ярмарка сладостей. Ежегодно на нее съезжаются тысячи кондитеров со всего света. Ярмарка Süßwarenmesse давно стала традиционной и в 2014 году состоялась уже в 44 раз.

В Германии запретили голые гонки

В Германии запретили голые гонки Голые соревнования по зимним видам спорта, которые до недавнего времени проводились в немецких горах Гарц, отныне официально запрещены из соображений безопасности. "Голые катания" на санях и сноуборде проводились в городе Браунлаге.

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Кельне прошла ярмарка сладостей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023