страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Великобритания | Обучение | Как выбрать ВУЗ в Великобритании

Как выбрать ВУЗ в Великобритании

2015-11-16

Как выбрать ВУЗ в Великобритании Фото: www.telegraph.co.uk

Система образования Великобритании признана одной из наиболее качественных в мире, поэтому число желающих учится в университетах страны, остается неизменно высоким уже многие годы. Молодых людей привлекает не только возможность получить престижный диплом, но и дружественная атмосфера, царящая в этих учебных заведениях.

Специфика ВУЗов

Прежде чем выбрать университет (smapse.ru/catalog/country-2/type-2/), нужно четко определиться с направлением будущей деятельности. Скажем, известнейшие University of Oxford и University of Cambridge давно стали мировыми образовательными брендами, но они считаются лучшим вариантом для тех, кто хочет достичь успехов в научно-исследовательской работе.

Если же есть желание получить практичную специальность в определенной сфере, предпочтительнее сделать выбор в пользу London School of Economics или City University London. К тому же в Великобритании найдется немало ВУЗов, признанных лидерами в каком-то одном узком направлении. Чтобы правильно ориентироваться в этом разнообразии, стоит изучить следующие параметры:

Наличие в учебном заведении факультета, отдельной школы или центра, которые занимаются выбранной вами специальностью;

Имеет ли ВУЗ или его отдельные подразделения престижные награды мирового уровня или почетные титулы такие, как «Центр передового опыта»;

Есть ли в списке выпускников ученые, политики, дизайнеры, бизнесмены, спортсмены, преуспевшие в своей профессии.

Доверяй, но проверяй

Очень важным критерием при выборе считается наличие связи университета с работодателями из определенной отрасли. То есть нужно обязательно выяснить, в каких странах, как долго и на каких условиях придется проходить практику или стажировку.

Условия приема также требуют тщательного изучения. Например, некоторые учебные заведения не принимают документы на бакалавриат, пока абитуриент не пройдет годичную подготовку при университете Foundation. В то же время многие университеты Англии охотно принимают на этот же уровень обучения выпускников колледжей из стран СНГ.

Нельзя игнорировать и практичные факторы. Например, информацию о местонахождении ВУЗа, созданных в студенческом городке условиях проживания, наличие современных лабораторий и спортивных площадок.

Лариса Салимонович

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Обучение. Великобритания

Как выбрать ВУЗ в Великобритании

Как выбрать ВУЗ в Великобритании Система образования Великобритании признана одной из наиболее качественных в мире, поэтому число желающих учиться в университетах страны, остается неизменно высоким уже многие годы. Молодых людей привлекает не только возможность получить...

Туристов в Британии научат готовить

Туристов в Британии научат готовить Часто люди, отправляясь в путешествие, хотят не только увидеть достопримечательности страны, но и поближе познакомиться с ее культурой и научиться чему-то новому. А что может быть лучше изучения лучших традиций местной кухни?

Выучите английский в Великобритании

Выучите английский в Великобритании Очень сложно учить английский совмещая языковые курсы с работой, так можно заниматься годами и практически не продвинуться. Специалисты считают, что язык надо изучать, полностью погружаясь в среду. Поэтому лучше всего учить английский в Великобритании. Находясь в стране, вы вынуждены будете говорить на английском...

Все новости по Великобритании

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.

В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.

Обучение

Россия
Как выбрать частную школу

Как выбрать частную школу Школьное образование для ребенка - это очень важный этап развития его как личности. Поэтому каждому родителю хочется выбрать для своего ребенка лучшую школу в СПб. Однако хороших школ много и очень сложно сразу определиться, какая из них окажется наиболее подходящей. На что же стоит опираться при выборе?

Россия
Как выбрать мотошколу в Москве

Как выбрать мотошколу в Москве В последние несколько лет интерес к вождению мотоцикла только возрастает. Возможность быстро добраться до нужного места, ни от кого не зависеть в плане передвижения, желание как-то выделиться, получить дозу адреналина - распространенные причины выбора мотоцикла в качестве транспортного средства.

Россия
Особенности детских языковых лагерей

Особенности детских языковых 

лагерей Каждое лето многие родители задаются вопросом о том, как организовать свободное время и досуг ребенка. Взрослые на работе, смотреть за ребенком не могут, а слоняться по улице без дела он тоже не может. К тому же хочется сделать так, чтоб отдых на каникулах был еще и полезным. И вот тогда на помощь приходят лагеря.

 
 

Наверх

Как выбрать ВУЗ в Великобритании Информация с сайта Натива.ру 2008-2023