страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | Автотуризм | Турне по Греции

Турне по Греции

2015-04-21

Турне по Греции

Турне по Греции - это отличная возможность не только отдохнуть, но и познакомиться с культурой и бытом жителей этой страны, побывать во многих интересных, с точки зрения истории, местах. Такой тур можно приобрести в агентстве и отправиться в путешествие на комфортабельном автобусе и с гидом-переводчиком-экскурсоводом. Но если знания английского языка позволяет хоть немного разговаривать с жителями других стран, а наличие водительских прав международного образца даже не обсуждается, то можно отправиться в поездку по Греции на автомобиле! Поверьте, такое турне будет весьма интересным, даже захватывающим, а возможность посетить наиболее интересующие места и самостоятельно планировать каждый день могут стать решающим фактором.

Свое путешествие не стоит начинать со столицы - Афины можно посетить и перед отъездом в родные края, оставив их "на сладкое". Туроператоры рекомендуют в первую очередь посетить Салоники - северная столица Греции, которая отличается большим "скоплением" музеев, башен и храмов. Здесь можно провести 2-3 дня, посетить музеи и послушать историю города из уст жителей. Здесь же можно получить информацию куда отправиться дальше - города греции "разбросаны" и на материковой части страны, и по островной и поэтому лучше распланировать свою поездку заранее, с учетом расписания движения паромов и яхт. Кстати, отсюда можно попасть в деревни, в которых до сих пор выращивают виноград и изготавливают вино старыми, "дедовскими" способами. В таких поселениях для туристов организовывают фольклорные вечера с традиционным ужином и дегустацией местного вина.

От Салоник можно продвигаться по побережью - тут буквально за каждым поворотом будет что-то интересное! Даже обычная прогулка в предгорье может стать приключением - удивительная флора, загадочные леса и всюду виднеющиеся старинные развалины впечатлят даже самого требовательного туриста. Только помните, что законодательство Греции запрещает что-либо вывозить из страны - даже засушенный цветочек или небольшой камень с, казалось бы брошенных, развалин могут стать поводом к заведению уголовного дела.

Не останавливайтесь только на материковой части Греции - бросайте свой автомобиль и отправляйтесь на пароме по островам - тут и фешенебельные пляжи, и забытые города, и легендарный лепрозорий... Страна солнца и оливок, радушия и гостеприимства не оставит никого в плохом настроении - проверено опытными путешественниками.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Греция

Турне по Греции

Турне по Греции Чтобы узнать Грецию, проникнуться к ее истории и культуре, полюбить эту южную страну, нужно жить здесь. Но если совершить хотя бы небольшое турне по городам Греции, то можно окунуться в жизнь страны солнца и оливок.

Все новости по Греции

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

Турне по Греции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023