страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Греция | Экскурсии | В Афинах проводят бесплатные экскурсии

В Афинах проводят бесплатные экскурсии

2013-04-09

В Афинах проводят бесплатные экскурсии

Греция делает все, чтобы в страну приезжало больше туристов, причем, отмечает lux-travel.ru, о спецпредложениях объявляют не только отели Греции, но и музеи. Так в Афинах в апреле можно посетить бесплатные экскурсии по экспозициям, которые проводятся по выходным дням.

Ближайшая состоится в воскресенье 14 апреля. В этот день можно побывать на экскурсии "Фольклор и современное искусство" в художественном музее Бенаки. Так же бесплатная программа ждет туристов в храме Зевса Олимпийского. После этого, 20 и 21 апреля, туристы смогут бесплатно посетить Фонд Феохараки и познакомиться с крупным собранием греческого искусства 19-21 веков, а так же изобразительным искусством из других стран.

В субботу 27 апреля состоится интереснейшая экскурсия по Афинской академии, в ходе которой посетителей пустят в ее библиотеку. Кроме того, каждое воскресенье проводится бесплатная экскурсия по городской Картинной галерее Афин, тур начинается в 12 часов. Все встречи проводят сотрудники музеев и художники, сообщает Grekomania.ru.

А 30 апреля, в Великий вторник, состоится экскурсия по византийским церквям Афин.

Кроме экскурсий, в апреле в греческой столице можно посетить и музыкальные мероприятия. По пятницам в музее Акрополя проводятся концерты. 12 числа слушатели отправятся в "музыкальное путешествие по Испании", им будет представлены произведения от барокко и до 20 века, написанные или переложенные для мандолины и гитары. А 26 апреля состоится концерт "Флейта Пана", посвященный древнегреческой теме в музыке французского романтизма.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Греция

Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Что посмотреть на Крите

Что посмотреть на Крите Крит - один самых посещаемых островов Греции. Интересно, что большинство приезжающих сюда туристов, предпочитают не просто наслаждаться пляжным отдыхом и купаться в море, но и с удовольствием осматривают достопримечательности.

В Афинах проводят бесплатные экскурсии

В Афинах проводят бесплатные экскурсии В Афинах в апреле можно посетить бесплатные экскурсии по экспозициям, которые проводятся по выходным дням. Ближайшая состоится в воскресенье 14 апреля. В этот день можно побывать на экскурсии "Фольклор и современное искусство" в художественном музее Бенаки.

Все новости по Греции

Что посмотреть в Афинах

Что посмотреть в Афинах Вот и настал этот замечательный момент — вы оплатили билеты до Греции и отпуск уже неизбежен. Это прекрасное чувство предвкушения отдыха переполняет вас. Если вы первый раз посещаете страну, то конечно же следует заранее подготовится, выбрать достопримечательности...

В Афинах появилось русское такси

В Афинах появилось русское такси В Афинах с 2017 г заработало такси с русскоговорящим водителем и гидом. Вас встретят в аэропорту, крупнейших морских гаванях Греции, в круизном терминале. В любое время (фирма работает 24 часа в сутки в течение недели) представитель компании будет ожидать вас в назначенном месте...

В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

Россия
Как выбрать тур в Москву для школьника

Как выбрать тур в Москву для школьника Москва – город, который органично сочетает в себе прошлое и настоящее. Можно посетить Кремль и Третьяковскую галерею, а можно осмотреть город с высоты небоскребов Москва-Сити. Туры для школьников в Москву предлагают самые разнообразные программы, сочетающие познавательные и развлекательные элементы.

 
 

Наверх

В Афинах проводят бесплатные экскурсии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023