страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Исландия | Экскурсии | В Исландии проводят авиа экскурсии

В Исландии проводят авиа экскурсии

2012-09-10

В Исландии проводят авиа экскурсии

Исландия до сих пор остается для граждан России одной из самых загадочных стран Европы. Тем не менее, ежегодно количество людей приезжающих сюда из нашей страны увеличивается. Конечно, иммиграция в Исландию из России не достигла масштабов других европейских стран, но эта северная держава вызывает все больший интерес среди российских туристов. Как мы уже писали ранее, в следующем году ведущая исландская авиакомпания Icelandair откроет прямые рейсы между нашими странами. А другая авиационная компания Исландии Eagle Air решила организовать экскурсионные туры на принадлежащих ей самолетах. Причем, это будет не просто перелет из одной части страны в другую, в тур включат и экскурсионную программу.

Среди однодневных туров - полет и экскурсия к знаменитому леднику Ватнайёкюдль с путешествием к Ледниковой лагуне на квадроциклах. За этот тур длительностью 11 часов каждому туристу придется заплатить 490 евро. Так же туристы смогут отправиться на экскурсию на остров Вестманнаэйяр, посетить Гренландию, остров Кулусук, увидеть китов в Хусавике и осмотреть озеро Миватн. В ходе двухдневного тура можно полететь на остров Гримсей, расположенный на Полярном круге.

Так же можно будет совершить 2-3 часовой полет над самыми красивыми достопримечательности Исландии. Самый популярный - тур под названием "Лед и Огонь" ("Ice & Fire") к леднику и вулкану Эйяфьятлаёкюдль, вулкану Гекла, национальному парку Тингведлир, водопаду Гулфос и геотермальной долине. Такой полет стоит 255 евро и длится почти 2 часа.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Исландия

В Исландии проводят авиа экскурсии

В Исландии проводят авиа экскурсии Авиационная компания Исландии Eagle Air решила организовать экскурсионные туры на принадлежащих ей самолетах. Причем, это будет не просто перелет из одной части страны в другую, в тур включат и экскурсионную программу. Среди однодневных туров...

В Исландии организовали туры к ледникам

В Исландии организовали туры к ледникам Исландия не даром называется "Страной льдов". Это островное государство, расположенное на севере Атлантического океана даже летом предлагает туристам "ледниковые туры" - Glacier Lagoon Express. Такую экскурсию организовал Bustravel - один из исландских туроператоров.

В Исландии запустили гастрономический тур

В Исландии запустили гастрономический тур Представители индустрии туризма Исландии приглашают всех гостей страны принять участие в новом путешествии. Целью тура, организованного одним из исландских операторов, является знакомство с кулинарными традициями. Путешествие начнётся в Рейкьявике...

Все новости по Исландии

В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

В Исландии в расщелине утеса построят отель

В Исландии в расщелине утеса построят отель Для любителей захватвающих океанских видов идеальным местом пребывания станут люксовые апартаменты, которые планируется построить в Исландии прямо в расщелине утеса. Несмотря на то, что проект еще находится в стадии разработки, американский дизайнер...

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера

Улицу Рейкьявика назовут именем Дарта Вейдера Мэр Рейкьявика Дагур Эггертссон объявил, что одна из городских улиц будет переименована в честь героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. Улица получит название Свартхёвди. Именно так звучит имя персонажа на исландском языке.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Исландии проводят авиа экскурсии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023