страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индия | Активный отдых | Йога-туры в Индию набирают популярность

Йога-туры в Индию набирают популярность

2014-08-25

Йога-тур в Индию

С каждым годом йога становится все более популярной, тем более информация о ней есть на сайте любого фитнес-клуба. Благодаря своей доступности в мире ей занимаются все от мала до велика. Многие занимающиеся и просто интересующиеся йогой отправляются в йога-туры, которые организовываются в разные уголки нашей планеты. Конечно, самым популярным и интересным является йога-тур в Индию, в самый центр зарождения этой практики.

Индия – райское место на земле, где можно не только насладиться сказочной природой, окунуться в мир традиций, но и познать тысячелетние знания и практики йоги. Священным местом, где сливаются две реки, является Гокарна. Сюда в паломничество отправляются набожные индусы, чтобы научиться управлять всем своим телом, эмоциями и даже мыслями. Ведь именно в этом месте, согласно легенде, впервые спустился с небес Шива.

Йога туры в Индию очень разнообразны: занятия могут проходить в одном месте, а могут - в нескольких городах. Многие предпочитают находить одно красивое место, например, заниматься йогой на берегу Аравийского моря.

Во время таких туров предоставляется возможность не только заняться йогой, но и посмотреть страну, побывать в многочисленных индуистских храмах, хранящих в себе множество тайн и секретов. Отведать экзотическую кухню Индии, со всеми ее необычными блюдами и фруктами.

Часто тур построен таким образом, что занятия йогой проходят в первой половине дня, а оставшееся время можно проводить как кому пожелается. То ли отправиться на экскурсию, то ли заняться рафтингом, в общем, у кого к чему душа лежит.

Индия – страна контрастов, попадая в это место, сознание переворачивается и окружающий мир кажется совсем иным. Эту страну, как и йогу, можно познавать бесконечно долго и одного тура не хватит что бы полностью все постичь и увидеть все ее красоты.

Каждая программа тура по своему уникальна и интересна, стоит определить для себя приоритеты и ваша поездка окажется незабываемой и принесет именно то, что вы так долго искали.

Надежда Волошина

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Индия

Йога-туры в Индию набирают популярность

Йога-туры в Индию набирают популярность С каждым годом йога становится все более популярной. Благодаря своей доступности в мире ей занимаются все от мала до велика. Многие занимающиеся и просто интересующиеся йогой отправляются в йога-туры, которые организовываются в разные уголки нашей планеты.

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Йога-туры в Индию набирают популярность Информация с сайта Натива.ру 2008-2023