страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индия | Музеи | В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

2012-12-05

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

Усадьба Рерихов "Татагуни", расположенная на окраине южноиндийского города Бангалор в штате Карнатака (Karnataka), будет национализирована и превращена в музей.

Это имение было куплено в 1948 году русским художником Святославом Рерихом (сыном известного живописца Николая Рериха) и его женой - актрисой Девикой Рани-Рерих. После ее смерти в 1994 году местные власти решили, что усадьба должна перейти в собственность государства. Однако индийская компания KT Plantation, которая ранее приобрела часть земли у вдовы художника, воспротивилась этому. 15 лет вокруг "Татагуни" длилась судебная тяжба, и в течение этого времени имущество, находящееся там, было под арестом, а дом - закрыт для посещения.

Теперь в усадьбе будет создан художественно-природный заповедник, как и хотел Святослав Рерих. В настоящее время состояние имения поддерживается силами энтузиастов. В доме находятся личные вещи художника, документы и около 60 картин, написанных им.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Индия

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха Усадьба Рерихов "Татагуни", расположенная на окраине города Бангалор в штате Карнатака, будет национализирована и превращена в музей. Это имение было куплено в 1948 году русским художником Святославом Рерихом...

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Бангалоре откроется музей Святослава Рериха Информация с сайта Натива.ру 2008-2023