страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индия | Природа | Туристов пустили к индийским тиграм

Туристов пустили к индийским тиграм

2012-10-24

Туристов пустили к индийским тиграм

Верховный суд Индии снял запрет на посещение туристами мест обитания бенгальских тигров. Это стало возможным после того, как правительство выпустило новые правила и рекомендации, направленные на защиту популяции этих животных при одновременном сохранении туристической активности в заповедниках.

Теперь на территории тигриных заповедников будет запрещено строить новые туристические объекты. Кроме того, Верховный суд Индии обязал представителей региональных властей регулировать поток посетителей в охраняемых зонах - для гостей будет открыто лишь 20% территорий, на которых обитают эти животные. Новую туристическую инфраструктуру в доступных для посетителей областях строить не разрешается. Кроме того, правила устанавливают минимальное расстояние наблюдения за животными: для пеших туристов оно составляет 20 метров, для участников сафари на автомобилях – 50 метров.

Отдельно суд предусмотрел строгие наказания для индийских штатов, которые до сих пор не создали буферные зоны по периметру зон обитания тигров. Восьми штатам по этому поводу вынесли нарекания и обязали исправить ситуацию.

Всего в Индии расположен 41 тигриный заповедник, в которых содержатся около 1 700 этих хищников. Там функционируют сотни отелей и магазинов, удовлетворяющих потребности множества туристов.

На протяжении длительного времени «тигровые» сафари были одной из ключевых достопримечательностей Индии, однако в июле текущего года Верховный суд страны запретил туристам появляться в зонах обитания тигров. Решение было принято с целью уберечь «больших кошек», находящихся под угрозой исчезновения.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Индия

Туристов пустили к индийским тиграм

Туристов пустили к индийским тиграм Верховный суд Индии снял запрет на посещение туристами мест обитания бенгальских тигров. Это стало возможным после того, как правительство выпустило новые правила и рекомендации, направленные на защиту популяции этих животных при одновременном...

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Туристов пустили к индийским тиграм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023