страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индия | О странах | Пляжи Гоа станут самыми чистыми в мире

Пляжи Гоа станут самыми чистыми в мире

2013-09-16

Пляжи Гоа станут самыми чистыми в мире

Индия и особенно штат ГОА пользуются неизменной популярностью у туристов. Большая часть россиян, отправляющихся в путешествие в Индию, выбирает именно туры на Гоа или комбинированные поездки с экскурсиями по достопримечательностям Индии и отдыхом на пляже. Отдых в Индии с путешествием в Гоа в минувшем сезоне выбрали более 120 тысяч туристов из России. Так же такие туры пользуются популярностью у британцев.

Пока Гоа относится к бюджетным вариантам отдыха, и власти штата намерены вскоре изменить сложившуюся ситуацию. Теперь на курорты Гоа будут привлекать туристов с высокими доходами. Для начала местные политики планируют превратить курорты своего региона в самые чистые в мире. Уже начата работа по уборке разбросанного вдоль дорог и прибрежной полосы мусора. Кроме того, на пляжах Гоа запрещены любые напитки в стеклянной таре, это должно избавить песчаные места отдыха от осколков. Так же чиновники намерены вести активную борьбу с торговлей наркотиками, пишет ИТАР-ТАСС.

Особенностью отдыха на Гоа стало то, что его главной достопримечательностью являются пляжи. Это во многом обусловлено тем, что штат вытянут вдоль побережья и все его города расположены практически на пляже. Географически регион делится на Северный и Южный Гоа. Любители тусовок, постоянного праздника и активной ночной жизни приезжают отдыхать в Северный Гоа. Жизнь на местных стокиломитровых пляжах не прекращается ни днем, ни ночью, когда работают ночные клубы и вечеринки, а купить продукты можно на многолюдных ночных рынках. В отличие от Северного, в Южном Гоа не так много туристов. Здесь более респектабельная публика, а большая часть отелей относится к категории четырех и пяти звездочных.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Индия

Йога-туры в Индию

Йога-туры в Индию Йога-тур в Индию дает возможность совмещать путешествие по стране и занятия практиками не думая о стандартных вопросах проживания, питания и экскурсиях, так как эти вопросы берет на себя организатор тура, позволяя наиболее полно погрузиться в процесс...

Керала - идеальное место для отдыха

Керала - идеальное место для отдыха На юго-западе страны расположен штат Керала – прекрасный райский уголок, который считается одним из десяти красивейших творений природы. Штат ежегодно посещает множество туристов и отдыхающих. Отели высшего класса для гостей Кералы представлены...

Путешествие в Индию

Путешествие в Индию Индия удивительная страна, она привлекает туристов со всего мира своей культурой и необыкновенными традициями. Здесь множество исторических памятников, места религиозных паломничеств, великолепные пляжи и роскошные курорты.

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Пляжи Гоа станут самыми чистыми в мире Информация с сайта Натива.ру 2008-2023