страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индия | О странах | Путешествие в Индию

Путешествие в Индию

2014-10-21

Индийский курорт

Индия удивительная страна, она привлекает туристов со всего мира своей культурой и необыкновенными традициями. Здесь множество исторических памятников, места религиозных паломничеств, великолепные пляжи и роскошные курорты. Туристическая инфраструктура в стране развивается огромными темпами, ведь она играет серьезную роль в развитии индийской  экономики.  Сегодня путевки в Индию, так же как и туры в Турцию с вылетом из Оренбурга, можно найти в любом туристическом агентстве.

В Индии есть все условия для прекрасного отдыха.  С одной стороны она ограничена гималайским хребтом, а с другой ее омывают воды Бенгальского залива, Аравийского моря и Индийского океана. В Индии живописная природа и колоритные горы, нигде  больше в мире вы не увидите таких очаровательных закатов и рассветов,  а ещё в этой стране совершенно особая атмосфера.

Индийские города богаты  историческими памятниками и достопримечательностями, в них гармонично сочетаются религия, философия и искусство.  Индия очаровывает туристов своей уникальной культурой и древними традициями. Каждый регион этой страны славится  своим ремеслом, народной музыкой, танцами и ярмарками.

Как уже говорилось ранее, туризм в Индии развивается с каждым годом. Каждый индийский курорт предпринимает необходимые шаги для развития своей инфраструктуры.  Например, на Гоа огромными темпами развиваются водные виды спорта, такие как дайвинг, рафтинг и парусный спорт. Курорт Кашмир предлагает отдыхающим насладиться зимними видами спорта, здесь активно развивается горнолыжная индустрия и альпинизм. А небольшой курорт Керала, предлагает туристам  провести свой отпуск не в отеле, а в плавучих домах, которые расположены в лагунах. Химачал-Прадеш так же поддерживает развитие зимних видов спорта.  Современные индийские курорты  уже сегодня могут похвастаться прекрасной инфраструктурой и  европейским сервисом.

Так же в Индии в последнее время стал активно развиваться медицинский туризм.  Эта страна уже давно  для многих является излюбленным  местом лечения, так как стоимость медицинских услуг здесь значительно ниже, чем в развитых странах.  Концепция медицинского туризма с каждым годом набирает все большие обороты.  Многие туроператоры предлагают туристам за время отдыха в Индии не только развлечься и посмотреть достопримечательности, но и поправить свое здоровье.  Для многих туристов данные предложения очень актуальны, тем более, если можно приобрести тур  по привлекательной цене.  Путевки в Индию лучше всего приобретать через надежные турагентства, рейтинг турагентств Оренбурга можно найти в интернете.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Индия

Йога-туры в Индию

Йога-туры в Индию Йога-тур в Индию дает возможность совмещать путешествие по стране и занятия практиками не думая о стандартных вопросах проживания, питания и экскурсиях, так как эти вопросы берет на себя организатор тура, позволяя наиболее полно погрузиться в процесс...

Керала - идеальное место для отдыха

Керала - идеальное место для отдыха На юго-западе страны расположен штат Керала – прекрасный райский уголок, который считается одним из десяти красивейших творений природы. Штат ежегодно посещает множество туристов и отдыхающих. Отели высшего класса для гостей Кералы представлены...

Путешествие в Индию

Путешествие в Индию Индия удивительная страна, она привлекает туристов со всего мира своей культурой и необыкновенными традициями. Здесь множество исторических памятников, места религиозных паломничеств, великолепные пляжи и роскошные курорты.

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Путешествие в Индию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023