страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индия | Визы | Виза в Индию будет ставиться в аэропорту

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту

2012-01-23

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту

Индия расширит список стран, граждане которых могут получить визу в страну не в посольстве, а в аэропорту по прилету. Сегодня в списке только 11 государств.

Список будет расширен за счет европейских стран, а также соседствующих с Индией государств Азии, это произойдет уже в самое ближайшее время. Кроме России, визовый режим будет облегчен с Украиной, Казахстаном, Францией, Испанией, Германией, Швецией, Таиландом, Малайзией, Брунеем, Бразилией и ЮАР.

Решение о расширении списка стран, с которыми будет действовать облегченный визовый режим, было принято в прошлую субботу на совещании у индийского премьер-министра. Сообщается, что оно уже в скором времени вступит в силу, но когда именно это произойдет пока не известно. Пока же министерство внутренних дел Индии должно урегулировать вопросы безопасности, которые могут возникнуть после введения новых визовых правил.

Кроме увеличения количества стран с облегченным визовом режимом будет и увеличено число аэропортов, где туристы могут получить визы. Это можно будет сделать в аэропорту Дели, Гоа, Бангалоре, Хайдерабаде, Кочине.

Такой шаг поможет россиянам организовать свой отдых на море без посредников, ведь многие обращаются в туристические фирмы только из-за того, что не хотят тратить время на оформление визы в консульстве. Таким образом, теперь отправляясь на отдых на море туристы смогут выбрать из большего числа отелей, а не только из предложенных турфирмами, появятся и альтернативные варианты авиаперелета.

Как показала практика, отмена виз увеличивает процент туристов, отправляющихся на отдых без посредников. Это поможет и Индии увеличить количество туристов. Отметим, что сейчас такой визовый режим действует с Японией, Вьетнамом, Индонезией, Камбоджей, Филиппинами, Лаосом, Мьянмой, Финляндией, Люксембургом и Новой Зеландией. В прошлом году туристы из всех этих стран получили 10 тысяч виз, а это в восемь раз меньше, чем приехало туристов из России - за сезон с ноября 2011 года по март 2012 в Индии ожидается 80 тысяч наших туристов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Индия

Индия вводит таможенную декларацию

Индия вводит таможенную декларацию Теперь туристам придется внимательнее относиться к прохождению проверок в аэропорту - Индия вводит новые правила пересечения границы. С 1 марта 2014 года все приезжающие в Индию туристы должны будут заполнять дополнительную таможенную декларацию.

Визу в Индию будут ставить в аэропорту

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту В скором времени изменится визовый режим Индии - туристы смогут получать визу по прилете в аэропорт. Новая виза в Индию будет доступна гражданам России, Китая, США, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и некоторых других стран и всем туристам старше 60 лет.

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту Индия расширит список стран, граждане которых могут получить визу в страну не в посольстве, а в аэропорту по прилету. Сегодня в списке только 11 государств. Список будет расширен за счет европейских стран, а также соседствующих с Индией государств Азии...

Все новости по Индии

Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Туристов отправляют в индийскую тюрьму

Туристов отправляют в индийскую тюрьму Туристам в городе Сангаредди на юге Индии предлагают за деньги пожить в здании бывшей тюрьмы. Такой вид отдыха местные жители уже окрестили Телангана-туризмом (по названию штата, где находится тюрьма).

Индийский праздник прославил клип Coldplay

Индийский праздник прославил клип Coldplay Если группа Coldplay снимает новое видео, значит, стоит ждать чего-то зрелищного, а уж если в ролике снимается Бейонсе - успех гарантирован. Новое видео Coldplay снято на трек Hymn for the Weekend, а работа над ним шла в индийском Мумбаи, прямо во время знаменитого фестиваля Холи.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Виза в Индию будет ставиться в аэропорту Информация с сайта Натива.ру 2008-2023