страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Индонезия | О странах | Бали приглашает окунуться в экзотику

Бали приглашает окунуться в экзотику

2014-06-20

Отдых в Таиланде

Где можно увидеть настоящую тропическую экзотику, как не на индонезийском острове Бали. Яркий колорит отдыху придаст особая местная культура, ведь Бали - единственный остров архипелага, где жители исповедуют индуизм. Туристов, отдыхающих на Бали, ждут красочные танцевальные представления, многочисленные храмовые праздники, проходящие в течение всего года.

Отдыхать на Бали можно круглый год - остров расположен на экваторе, поэтому здесь всегда тепло и солнечно. Здесь можно весь отпуск провести расслабляясь на пляже и наслаждаясь тропическими коктейлями. Но это не все, что предлагает остров для туристов.

Очень интересные экскурсии проходят по рисовым плантациям, местам, где выращивают чай, незабываемые впечатления будут и от прогулки по жерлу потухшего вулкана. Много необычного ждет и любителей познавательного отдыха - на острове огромное количество храмов и храмовых комплексов, расположенных в окружении живописной природы. Многие из таких сооружений построены на вершинах скал или посередине озер на небольших островах.

Путешествуя по Бали можно побывать на двух океанах - с юга остров омывают воды Индийского океана, а с севера - Тихого.

Не оставит равнодушными туристов и местная кухня, сочетающая восточные и европейские традиции. Морские деликатесы, свежие фрукты и овощи - все это можно попробовать в любой части острова. И при всей своей экзотичности в балийской кухне не так много блюд совсем непривычных для европейского вкуса.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Индонезия

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Бали приглашает окунуться в экзотику

Бали приглашает окунуться в экзотику Где можно увидеть настоящую тропическую экзотику, как не на индонезийском острове Бали. Яркий колорит отдыху придаст особая местная культура, ведь Бали - единственный остров архипелага, где жители исповедуют индуизм. Туристов, отдыхающих на Бали...

Остров Ява предлагает хорошо отдохнуть

Остров Ява предлагает отдохнуть Каждый индонезийский остров интересен по-своему. И если Бали - это в первую очередь пляжный курорт, то остров Ява для тех кто выбирает познавательный отдых в Индонезии. Здесь расположены три крупнейших города страны, в том числе и столица - Джакарта.

Все новости по Индонезии

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

Индонезия отменяет визы для россиян

Индонезия отменяет визы для россиян По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим. Напомним, что сейчас наши путешественники едут в Индонезию...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

Россия
Где отдохнуть летом

Где отдохнуть летом Лето - это время отпусков и каникул, а значит, прогулок, отдыха и путешествий. Многие люди мечтают провести такой отдых, о котором можно будет долго вспоминать. А это значит, что должно быть весело, интересно и увлекательно.

 
 

Наверх

Бали приглашает окунуться в экзотику Информация с сайта Натива.ру 2008-2023