страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Индонезия | Визы | Индонезия отменяет визы для россиян

Индонезия отменяет визы для россиян

2014-11-07

Отдых в Индонезии

По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим.

Напомним, что сейчас наши путешественники едут в Индонезию не оформляя визы заранее - выдается виза непосредственно при пересечении границы. При этом оплачивается визовый сбор в размере $35. Таким образом, поездка в Индонезию с Нового года станет дешевле на эту сумму, и это единственная разница с настоящим временем.

Аналогичным образом в 2011 году поступила Турция, отменив практику получения виз на границе. До того момента визовый сбор Турции составлял $20, и после его отмены страна стала принимать еще больше туристов. Власти Индонезии также поясняют свое решение работой на перспективу. С одной стороны, оплачивая 35-долларовый сбор на границе, зарубежные гости приносят стране $11,3 миллиона ежегодно. Но, с другой стороны, отменив эту процедуру, Индонезия рассчитывает стать более привлекательной. Согласно предварительным подсчетам, в результате нововведения турпоток вырастет на 450 тысяч человек в год. Каждый турист на территории страны за время своего отдыха тратит в среднем около $1200. В результате бюджет пополнится на 540 миллионов долларов США за год.

Стоит, однако, добавить, что точная дата отмены виз пока не называется. Не исключено, что безвизовый режим вступит в силу в течение января, а те, кто поедет в Индонезию на новогодние каникулы, будут пересекать границу еще по старым правилам.

Анастасия Баринова travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Визы. Индонезия

Индонезия отменяет визы для россиян

Индонезия отменяет визы для россиян По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим. Напомним, что сейчас наши путешественники едут в Индонезию...

Все новости по Индонезии

В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.

Визы

Япония
Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Финляндия
Финляндия закроет границу для российских туристов

Финляндия закроет границу для российских 

туристов Финское правительство одобрило закрытие границ для российских туристов. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава МИД Пекка Хаависто, пишет ТАСС в четверг, 29 сентября. Согласно новым правилам, запрет на пересечение туристами из России финской границы...

Россия
Преимущества обращения в визовый центр

Преимущества обращения в визовый центр Визовый центр - возможность получить визу в большинство стран, при этом не делая вообще никаких усилий. Так каковы же достоинства обращения в него? Вот основные из них: Во-первых, начать следует с качества сервиса: в большинстве визовых центров имеются специальные дополнительные услуги

 
 

Наверх

Индонезия отменяет визы для россиян Информация с сайта Натива.ру 2008-2023