страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Италия | О странах

О странах Италии - новости

2022-05-14 Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

2021-01-19 Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

2017-03-21 Рядом с Турином появится новый аутлет

Рядом с Турином появится новый аутлет Лучшим местом для шопинга за границей по праву считается Италия, многие даже планируют свои поездки так, чтобы осталось время на совершение покупок. А теперь у любителей модных брендов появится еще одно место, куда обязательно надо будет заглянуть во время отдыха.

2016-06-27 Туристам в Венеции заплатят за дождь

Туристам в Венеции заплатят за дождь Туристы на пляжах итальянского курорта Езоло на побережье Адриатического моря в Венеции получат компенсацию в случае, если дождь помешает им принимать солнечные ванны. Летнее предложение «загар или деньги назад» начало действовать в пятницу, 24 июня.

2015-07-23 Зоны селфи открыли в Италии

Зоны селфи открыли в Италии Многие туристические места борются против селфи. Использовать специальные штативы запрещается во многих музеях, развлекательных парках, даже в отелях. А в одном итальянском городе наоборот, селфи только приветствуют.

2015-07-17 Итальянцы установят кондиционеры и души для коров

Итальянцы установят кондиционеры и души для коров Итальянские фермеры устанавливают души и кондиционеры в коровниках и свинарниках для того, чтобы спасти скот от жары. На севере Италии, на Паданской равнине, где расположены многие фермерские хозяйства, температура в июле этого года достигает 40 градусов.

2015-06-15 Путешествие к исцеляющим питьевым источникам Фьюджи

Путешествие к исцеляющим питьевым источникам Фьюджи Сказание о воде итальянского городка Фьюджи начинается с древности: водой лечили королей и даже послов. Знаменитый Микеланджело наиболее точно охарактеризовал целебное свойство воды из данных источников – она способна без вреда...

2015-03-03 Удивительная Европа: Рим или Париж

Удивительная Европа: Рим или Париж Рим и Париж являются лидерами по востребованности среди международных туристов. Именно эти европейские города манят своим уникальным архитектурным стилем и неповторимой атмосферой. Рим – это кладезь достопримечательностей, которые заслуживают...

2015-02-28 Успейте купить дешевые авиабилеты в Катанию!

Успейте купить дешевые авиабилеты в Катанию! Сицилийская Катания – это шикарный город на побережье. Только в октябре, в разгар «бархатного сезона», можно купить дешевые авиабилеты в Катанию – всего за 14100 рублей. Чартер Москва-Катания, курсирующий по этому направлению...

2015-02-11 Отели Линьяно открывают новый уровень отдыха в Италии

Отели Линьяно открывают новый уровень отдыха в Италии Линьяно уже давно привлекает состоятельных туристов как высококлассный курорт с адекватными ценами. Уникальная природа и обилие сервисов и развлечений для семейного отдыха привлекает внимание тех, кто хочет подарить своим близким незабываемый здоровый отдых.

1 | 2 | 3 ... >>

Наверх

О странах Италии - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023