страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Италия | Кафе, рестораны | Детей до 5 лет не пускают в римский ресторан

Детей до 5 лет не пускают в римский ресторан

2016-01-21

La Fraschetta del Pesce

Скандал в Риме вызвала табличка на ресторане La Fraschetta del Pesce, на которой красуется надпись, запрещающая посетителям приводить с собой детей младше пяти лет. «Из-за неприятных случаев, вызванных плохим воспитанием, в нашем заведении нежелательно присутствие детей младше пяти лет, а для колясок и детских кресел у нас недостаточно места», - гласит табличка на дверях ресторана.

Запрет вызвал немало дискуссий среди клиентов ресторана и жителей Рима. Владельцу заведения даже пришлось выступить по радио, где он заявил, что не собирается менять свое решение, сообщает Рамблер.Путешествия.

«Все дело в плохом воспитании. Я сам дедушка девяти внуков и ничего не имею против детей, - пояснил владелец La Fraschetta del Pesce. – Но я против родителей, которые не умеют воспитывать своих детей. Когда я ходил в ресторан с отцом, он говорил мне: «Веди себя хорошо, или я тебе уши надеру». А сейчас дети – это целая проблема. Для колясок у нас, к сожалению, места нет, и это вопрос чисто материальный. У многих моих коллег та же проблема, но они боятся о ней рассказать».

Ресторатор также рассказал, что иногда из-за недосмотра родителей дети сами оказываются в опасных ситуациях: «Они бегают по залу, залезают под столы, и есть риск, что они могут сами пострадать. Один малыш залез под стол, за которым сидели люди, и ему на голову чуть не упало ведерко со льдом. Но мама продолжала болтать, как ни в чем не бывало, и не обратила на это внимание».

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Италия

Во Флоренции запретили кафе для мигрантов

Во Флоренции запретили кафе для мигрантов Мэрия итальянской Флоренции категорически запретила владельцам ресторанов и кафе превращать город в место для мигрантов. Власти региона запретили владельцам заведений, расположенных в центре Флоренции и исторических кварталах, иметь в меню менее 70% местных блюд.

Детей до 5 лет не пускают в римский ресторан

Детей до 5 лет не пускают в римский ресторан Скандал в Риме вызвала табличка на ресторане La Fraschetta del Pesce, на которой красуется надпись, запрещающая посетителям приводить с собой детей младше пяти лет. «Из-за неприятных случаев, вызванных плохим воспитанием, в нашем заведении нежелательно присутствие...

Час здоровья в баре Стравинский

Час здоровья в баре Стравинский Расположенный центре Рима пятизвездочный отель Hotel de Russie ввел новое спецпредложение "Час здоровья". Воспользоваться им можно в отельном баре "Стравинский". Здесь вам предложат множество безалкогольных коктейлей, основанных на натуральных ингредиентах, которые помогут восстановиться после праздников и вернут тонус организму.

Все новости по Италии

Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.

Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.

Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

Детей до 5 лет не пускают в римский ресторан Информация с сайта Натива.ру 2008-2023