страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Ямайка | Авиа транспорт | Рейсы на Ямайку будут прямыми

Рейсы на Ямайку будут прямыми

2012-11-17

Рейсы на Ямайку будут прямыми

С 1 января 2013 года стартует полетная программа «Трансаэро» на Ямайку. Рейсы консолидированы оператором «Библио Глобус» и будут выполняться на десятидневной основе до марта включительно.

Как рассказал в ходе пресс-конференции в субботу, 10 ноября, директор по продажам компании «Трансаэро» Роман Вдовенко, рейсы в Монтего-Бей будут осуществляться на Boeing 777 из аэропорта «Домодедово». Время в пути составит 12-12,5 часов. В «Трансаэро» также сообщили, что часть билетов будет выпущено в открытую продажу, а также реализовываться через компанию «Трансаэро Тур Центр».

Управляющий директор «Библио Глобус» Александр Туголуков считает, что Ямайка имеет большой потенциал для российского рынка и со временем это направление может составить конкуренцию Доминикане и Кубе. Туристам интересна культура, музыка, пляжи родины Боба Марли, уверен эксперт. «Помимо прочего, Ямайка предлагает туристам все типы размещения – от самых бюджетных, до высокого уровня класса «люкс». Такого разнообразия не хватает, например, в Доминикане», - отметил Александр Туголуков. Сейчас на Ямайке есть 26 тысяч номеров и 4 тысячи вилл и апартаментов. В ближайшее время будет введено в эксплуатацию еще 2 тысячи номеров.

Важным преимуществом Ямайки является упрощенный визовый режим. Туристы получают визу по прилету, уплатив пошлину в 20 долларов. По словам министра по туризму Ямайки Вайкхема Макнила, в ближайшее время страна планирует и вовсе упразднить визовый режим с Россией в одностороннем порядке.

В настоящее время страну посещает около 2 млн туристов в год. Еще 1,5 млн туристов прибывает на Ямайку на круизных лайнерах. «Примерно 65% наших туристов – американцы. Еще около 19-20% от общего потока туристов составляют канадцы. На третьем месте – приезжие из Латинской Америки: быстро развиваются рынки Бразилии, Аргентины, Чили и Колумбии. Еще 9% туристов - британцы. Далее следуют жители других европейских стран», - пояснил директор по туризму Ямайки Джон Линч.

Российский турпоток на Ямайку пока составляет около двух тысяч человек в год. Местные турвласти уверены, что с появлением прямого рейса количество отдыхающих из России начнет активно расти. В рамках своей программы «Библио Глобус» планирует отправить на отдых около 3 тысяч россиян. «Если ямайский продукт будет востребован, то мы рассматриваем возможность пролонгировать полетную программу», - отметил Александр Туголуков.

Александр Туголуков отметил, что туры на Ямайку обойдутся туристам не дороже, а иногда и дешевле поездки в Доминиканскую Республику. Сейчас на сайте оператора туры на Ямайку длительностью от 10 дней можно найти по цене от двух тысяч долларов. По словам Александра Туголукова, перелет на Ямайку практически не отличается от цены перелета в Доминикану.

Туры на Ямайку появились на сайте туроператора в пятницу, 9 ноября. Уже на следующий день поступили первые бронирования. В «Библио Глобусе» уверены, что родина Боба Марли будет пользоваться высоким спросом, но для этого страна должна активней продвигать себя на российском рынке. Продвижением будут заниматься как власти страны, так и «Библио Глобус».

Источник: АТОР

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Авиа транспорт. Ямайка

Рейсы на Ямайку будут прямыми

Рейсы на Ямайку будут прямыми С 1 января 2013 года стартует полетная программа «Трансаэро» на Ямайку. Рейсы консолидированы оператором «Библио Глобус» и будут выполняться на десятидневной основе до марта включительно. Рейсы в Монтего-Бей будут осуществляться на Boeing 777...

Все новости по Ямайке

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

В Монтего-Бей открыли культурный центр

В Монтего-Бей открыли культурный центр В Монтего-Бей (Montego Bay), четвертом по величине городе Ямайки и популярном туристическом курорте, открылся большой культурный центр, на строительство которого было потрачено около 42 миллионов долларов США.

На Ямайке туристы поработают волонтерами

На Ямайке туристы поработают волонтерами Ямайка предлагает туристам необычный способ разнообразить свой отдых. Гости страны могут принять участие в волонтерской деятельности путем сотрудничества с различными программами. Джон Линч, директор Бюро туризма Ямайки, отмечает, что "работа в качестве волонтеров...

Авиа транспорт

Турция
Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Россия
Правила провоза ручной клади в самолете

Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

Россия
Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

 
 

Наверх

Рейсы на Ямайку будут прямыми Информация с сайта Натива.ру 2008-2023