страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | Достопримечательности | В Иокогаме откроется сад Санкей

В Иокогаме откроется сад Санкей

2014-04-07

Сад Санкей в Иокогаме

С 28 апреля по 6 мая у туристов в Иокогаме появится возможность посетить закрытый исторический сад Санкей (Sankei), принадлежавший в начале XX века Санкею Харе, богатому торговцу шелком. Во время Второй мировой войны сад был разрушен, но теперь полностью восстановлен и поражает своим великолепием.

Сад Санкей входит в число объектов культурного наследия Японии. Это парк площадью 175 тысяч квадратных метров, оформленный в классическом японском стиле, со множеством дорожек и водоемов. В саду расположено много исторических зданий: трехэтажная пагода, резиденция семьи Хара, резные ворота, павильоны, чайные домики. В мемориале Санкея открыта выставка, призванная познакомить посетителей с историей сада. На ней представлены старинные фотографии, картины, музыкальные инструменты и предметы быта.

Сад будет открыт для посещений с 9:00 до 17:00.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Япония

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения, сообщает «Киодо». Аттракцион расположен на территории торгово-развлекательного комплекса Expocity. Высота аттракциона составляет 123 метра. На прохождение одного круга потребуется около 18 минут.

В Киото открылся Зал феникса храма Бёдо-ин

В Киото открылся Зал феникса храма Бёдо-ин После реставрации, занявшей полтора года, знаменитый Зал феникса в киотском храме Бёдо-ин (Byodoin) открылся для посещений. Это одна из популярнейших достопримечательностей Японии, изображенная на монете достоинством 10 иен.

В Иокогаме откроется сад Санкей

В Иокогаме откроется сад Санкей С 28 апреля по 6 мая у туристов в Иокогаме появится возможность посетить закрытый исторический сад Санкей (Sankei), принадлежавший в начале XX века Санкею Харе, богатому торговцу шелком. Во время Второй мировой войны сад был разрушен, но теперь полностью...

Все новости по Японии

Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Иокогаме откроется сад Санкей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023