страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | Железные дороги | В Японии запустили гастрономические поезда

В Японии запустили гастрономические поезда

2014-09-12

В Японии запустили гастрономические поезда

Все больше японских железнодорожных компаний предлагают туристам необычную услугу - поездки на экскурсионных гастрономических поездах. Во время таких путешествий можно не только насладиться красивыми видами, но и попробовать местные деликатесы.

Первые такие поезда стали появляться в Японии этим летом. Компания Shikoku Railway предлагает прокатиться по побережью префектуры Эхиме, а заодно попробовать салат из местных овощей и жареную свинину с красными водорослями. В поезде Tango Kuromatsu, курсирующем между Киото и Кобе, пассажирам подадут стейки из киотской говядины и овощи гриль. Железнодорожная компания Shinano Railway, базирующаяся в Нагано, недавно запустила поезд Rokumon, где можно продегустировать местные вина и ветчину.

В некоторых гастрономических поездах пассажирам предлагают самые изысканные блюда - например, на маршруте Isumi Railway это свежие суши и сашими, а в поезде Tohoku Emotion - морепродукты.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Япония

Железная дорога соединит Хоккайдо и Хонсю

Железная дорога соединит Хоккайдо и Хонсю В Японии вскоре откроется новая скоростная железнодорожная линия, которая соединит остров Хоккайдо с островом Хонсю. Первый синксансэн отправится в путь по этой ветке уже 26 марта нынешнего года. Скоростной поезд состоит из 10 вагонов трёх классов — Grand, First и Ordinary.

В Японии запустили гастрономические поезда

В Японии запустили гастрономические поезда Все больше японских железнодорожных компаний предлагают туристам необычную услугу - поездки на экскурсионных гастрономических поездах. Во время таких путешествий можно не только насладиться красивыми видами, но и попробовать местные деликатесы.

В Киото запустили поезд с призраками

В Киото запустили поезд с призраками Начиная с середины августа туристы могут проехать из центра Киото в близлежащий городок Арасияма (Arashiyama) в компании привидений, гоблинов и ведьм. Ежегодно местная железнодорожная компания Keifuku превращает несколько своих составов в "поезда-ёкай", то есть полные нечисти.

Все новости по Японии

Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

В Японии запустили гастрономические поезда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023