страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Кения | О странах | Отправьтесь в путешествие в Африку

Отправьтесь в путешествие в Африку

2011-04-09

Национальный парк Масаи Мара Кения

Лучший способ познакомиться с Африкой - отправиться в Кению, в национальный парк Масаи Мара, расположенный на севере знаменитой равнины Серенгети. Лучше всего сюда ехать в августе и сентябре когда идет миграция животных. Здесь можно будет наблюдать стада зебр, антилоп гну, газелей и, конечно же, хищников, особенно львов и гепардов. В Масаи Мара можно встретить так называемую "большую пятерку" - льва, леопарда, слона, носорога и буйвола. В акациевых лесах, растущих вдоль рек, селится множество птиц. Всего в парке более 450 видов птиц и 80 видов животных.

В Масаи Мара лучше ехать на несколько дней. И во время путешествия обязательно стоит посетить этническую деревню Маньята и познакомиться с культурой, обычаями и бытом масаев.

Подготовить путешествие в Африку поможет sun-n-moon.ru - сайт, посвященный этому таинственному миру. На нем вы найдете всю необходимую информацию о Кении, Танзании и других странах черного континента.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Кения

Отправьтесь в путешествие в Африку

Отправьтесь в путешествие в Африку Лучший способ познакомиться с Африкой - отправиться в Кению, в национальный парк Масаи Мара, расположенный на севере знаменитой равнины Серенгети. Лучше всего сюда ехать в августе и сентябре когда идет миграция животных. Здесь можно будет наблюдать стада зебр, антилоп гну, газелей и, конечно же, хищников, особенно львов и гепардов.

Все новости по Кении

В Найроби открывается отель бренда dusitD2

В Найроби открывается отель бренда dusitD2 В столице Кении скоро откроется первый в тропической Африке отель тайской сети Dusit International. Гостиница dusitD2 Nairobi, расположенная в пригороде Найроби на Riverside Drive, недалеко от правительственных учреждений и посольств, распахнет свои двери в декабре.

Кения упростила визовый режим

Кения упростила визовый режим На днях между нашими странами вступил в силу новый визовый режим, и теперь россияне смогут получать кенийские визы в посольстве в Москве всего за 40 минут. Достаточно оплатить сбор в размере ?50 и заполнить анкету. Особенно выгодно это туроператорам...

В Кении появится подводный музей

В Кении появится подводный музей В Африке, у побережья Индийского океана, вскоре появится подводный музей, который станет неотъемлемой составляющей национального парка Кении – Malindi Marine. Основной задачей будущего музея является ознакомление туристов с историей крупных кораблекрушений...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Отправьтесь в путешествие в Африку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023