страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Республика Корея | О странах | Туристы смогут вернуть налоги

Туристы смогут вернуть налоги

2016-01-01

Шопинг в Корее Фото: russian.visitkorea.or.kr

С 1 января 2016 года вводится система, согласно которой иностранные туристы могут воспользоваться услугами беспошлинной торговли прямо на месте.

До этого при покупке товара в магазине беспошлинной торговли по цене, включающей налог на добавленную стоимость, требовалось произвести возврат налога в аэропорту при выезде из страны. С нынешнего года в случае приобретения товара на сумму менее 200 тыс. корейских вон в пунктах продажи Tax Free применяется стоимость без НДС. Однако, установлена максимальная сумма возврата налога в размере 1 млн. вон во время посещения страны. Ожидается, что внедрение предварительной системы прохождения процедуры возврата налога сократит время ожидания для проверки и оформления Tax Free и позволит туристам путешествовать в более комфортных условиях.

Кроме того, было принято решение о продлении до конца 2016 года действующих на данный момент мер об отмене комиссионного сбора за выдачу визы для туристов из Китая, Вьетнама, Индонезии, Филиппин и Камбоджии, путешествующих по Корее группой.

Для оформления возврата налога необходимо обязательно иметь при себе паспорт.

Источник: Национальная Организация Туризма Кореи

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Республика Корея

Где отдохнуть этим летом?

Где отдохнуть этим летом? Хотите провести свой отпуск так, чтобы впечатлений от него хватило на весь следующий год? Тогда отправляйтесь не на ближайший пляж, а в города и страны, где еще не были. Очень востребованы сегодня туры в Корею из Владивостока, позволяющие...

Туристам в Корее раздадут смартфоны

Туристам в Корее раздадут смартфоны Туристам, которые прилетают в Южную Корею через сеульский международный аэропорт Инчхон, бесплатно раздадут смартфоны. Как сообщает Tech Times, организаторами акции выступают местный сотовый оператор SK Telekom, Национальная организация туризма и компания Samsung.

Туристы смогут вернуть налоги

Туристы могут произвести возврат на налог в специальных пунктах С 1 января 2016 года вводится система, согласно которой иностранные туристы могут воспользоваться услугами беспошлинной торговли прямо на месте. До этого при покупке товара в магазине беспошлинной торговли по цене, включающей налог...

Все новости по Корее

Выбираем запчасти для автомобилей Ssang Yong

Выбираем запчасти для автомобилей Ssang Yong Детали любого транспортного средства не являются вечными и требуют периодической замены. Автомобили компании Ssang Yong в этом вопросе - не исключение. Несмотря на высокое качество комплектующих, они также со временем изнашиваются. Столкнувшись с подобной проблемой...

У павильона Посингак пройдет новогодняя церемония

31 декабря 2015 года у павильона Посингак состоится праздничная новогодняя церемония Новогодняя церемония с 33-ю ударами в колокол в ночь накануне Нового года с пожеланиями здоровья и счастья всем жителям состоится у Колокольни Посингак в столичном округе Чонно-гу в период с 31 декабря 2015 года 23:30 по 1 января 2016 года 00:30.

В Сеуле открывается музей хангыля

В Сеуле открывается музей хангыля 9 октября 2014 года откроет двери Национальный музей хангыля, экспозиция которого позволит узнать об истории корейского алфафита «хангыль» и его значении. Открытие музея было специально приурочено к Дню хангыля. Музей расположился в трехэтажном здании с одним подземным уровнем.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Туристы смогут вернуть налоги Информация с сайта Натива.ру 2008-2023