страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Литва | Автотуризм | Литва развивает автотуризм

Литва развивает автотуризм

2013-06-27

Литва развивает автотуризм

Россияне вслед за европейцами увлеклись автотуризмом. И не зря, ведь передвигаясь на автомобиле можно увидеть гораздо больше интересного, чем с организованной группой. Однако здесь есть и свои аспекты, на которые надо обратить внимание при подготовке к путешествию. Главная цель автотуристов - увидеть страну изнутри, но при планировании маршрута нужно узнать о существующих в ней правилах дорожного движения, расположении самых удобных мотелей и кемпингов. Так же стоит выяснить точки, где есть оборудование для шиномонтажа, чтобы в случае поломки недорого отремонтировать автомобиль.

В большинстве стран Восточной Европе автотуризм только развивается. Активнее всех действует Литва. По всей стране, особенно в природных зонах, оборудуют кемпинги, где могут разместиться путешествующие на машинах туристы. Кемпинги есть в национальных парках, на балтийском побережье, возле озер, в районе крупных городов - Вильнюса, Каунаса, Тракая и Друскининкая. Одним из самых больших стал кемпинг недавно открытый в Вильнюсе, он рассчитан на семьдесят трейлеров, есть здесь место и для тридцати палаток.

Остановиться в кемпингах Литвы можно с апреля и до конца октября. Стоимость стоянки составляет от одного до пяти евро в сутки, как правило, самые дорогие кемпинги расположены на побережье. В Клайпеде и Друскининкае есть возможность остановиться в отдельных домиках, кое где есть сауны, бильярд и рестораны, в некоторых местах туристам могут предложить лишь спартанские условия. Тем не менее, в любом кемпинге есть душ, туалет и небольшая кухня.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Литва

Литва развивает автотуризм

Литва развивает автотуризм В большинстве стран Восточной Европе автотуризм только развивается. Активнее всех действует Литва. По всей стране, особенно в природных зонах, оборудуют кемпинги, где могут разместиться путешествующие на машинах туристы.

Все новости по Литве

В Литве создали маршрут по местам съемок сериала Война и мир

В Литве создали маршрут по местам сериала Война и мир Литва разработала маршруты по местам съемок британского сериала «Война и мир». Съемки телевизионной адаптации «Би-би-си» проходили в основном в «живописных местах» Литвы. Сериал стал сенсацией в Великобритании и вызвал большой интерес британцев к Литве.

Где отдохнуть зимой в Литве

Где отдохнуть зимой в Литве Литва чарует архитектурой, термальными источниками. Здесь можно отдыхать не только жарким летом, купаясь в теплом море, но и прекрасно провести время зимой. Не смотря на то, что наиболее популярными странами...

Визу в Литву выдают только в визовых центрах

Визу в Литву выдают только в визовых центрах С 3 февраля меняются правила подачи документов на литовскую визу. Это нововведение коснется турагентств, отправляющих россиян в групповые и индивидуальные туры в Литву. Теперь все визовые вопросы должны решаться через визовые центры, а не через посольство.

Автотуризм

Россия
Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Россия
Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

Россия
На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

 
 

Наверх

Литва развивает автотуризм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023