страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Литва | Экскурсии | Вильнюс приглашает на экскурсии

Вильнюс приглашает на экскурсии

2013-04-11

Вильнюс приглашает на экскурсии

Вильнюс и особенно его Старый город - один из самых интересных исторических центров, признанный ЮНЕСКО самым большим в Восточной Европе историко-архитектурным комплексом. Турфирмы Вильнюса организуют множество экскурсий по Старому городу и по более современным районам. А на майские праздники прогулки по Вильнюсу предлагает и городской информационно-туристический центр. Каждый день с 29 апреля по 12 мая с 11 часов начинаются двухчасовые экскурсии по Старому городу. Рассказ будет вестись на русском языке.

Во время прогулки туристы увидят все самое интересное. В первую очередь, замок Гедиминаса, от которого до наших дней сохранились западная башня, остатки стены и непосредственно замок. Поднимутся туристы и смотровую площадку на башне Гедемина, откуда открывается панорама реки Вилии и Старого города. Кафедральную и Ратушную площади, Университет и многочисленные костелы, пройдут по узким улочкам. Особенно привлекает гостей Вильнюса старинная улица Пилес с ее мостовой из красного кирпича, домами с черепичными крышами и многочисленными музеями, кафе и сувенирными лавками. На ней так же можно осмотреть костелы Святой Анны и Святого Михаила. Отметим, что в Вильнюсе соборов и церквей больше, чем в других городах Восточной Европы.

Билет на экскурсию стоит 35 лит, детям до семи лет и туристам, купившим Vilnius City Сard - бесплатно. Билеты продаются в Вильнюсском информационно-туристическом центре, так же их можно приобрести непосредственно перед экскурсией. Группа собирается на Кафедральной площади у колокольни.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Литва

В Литве создали маршрут по местам съемок сериала Война и мир

В Литве создали маршрут по местам сериала Война и мир Литва разработала маршруты по местам съемок британского сериала «Война и мир». Съемки телевизионной адаптации «Би-би-си» проходили в основном в «живописных местах» Литвы. Сериал стал сенсацией в Великобритании и вызвал большой интерес британцев к Литве.

Вильнюс приглашает на экскурсии

Вильнюс приглашает на экскурсии На майские праздники прогулки по Вильнюсу предлагает и городской информационно-туристический центр. Каждый день с 29 апреля по 12 мая с 11 часов начинаются двухчасовые экскурсии по Старому городу. Рассказ будет вестись на русском языке. Во время прогулки туристы...

Все новости по Литве

Где отдохнуть зимой в Литве

Где отдохнуть зимой в Литве Литва чарует архитектурой, термальными источниками. Здесь можно отдыхать не только жарким летом, купаясь в теплом море, но и прекрасно провести время зимой. Не смотря на то, что наиболее популярными странами...

Визу в Литву выдают только в визовых центрах

Визу в Литву выдают только в визовых центрах С 3 февраля меняются правила подачи документов на литовскую визу. Это нововведение коснется турагентств, отправляющих россиян в групповые и индивидуальные туры в Литву. Теперь все визовые вопросы должны решаться через визовые центры, а не через посольство.

Литва развивает автотуризм

Литва развивает автотуризм В большинстве стран Восточной Европе автотуризм только развивается. Активнее всех действует Литва. По всей стране, особенно в природных зонах, оборудуют кемпинги, где могут разместиться путешествующие на машинах туристы.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Вильнюс приглашает на экскурсии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023