страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Литва | О странах | Где отдохнуть зимой в Литве

Где отдохнуть зимой в Литве

2014-11-23

Зима в Литве

Литва чарует исторической архитектурой, термальными источниками, достопримечательностями. Здесь можно отдыхать не только жарким летом, купаясь в теплом море, но и прекрасно провести время зимой. Напомним, что виза в Литву - шенгенская, поэтому те, у кого есть долгосрочные визы других европейских стран, могут спокойно отправляться путешествовать по этой прибалтийской стране. Да и литовскую визу получить не сложно, посольство достаточно лояльно к российским туристам.

Не смотря на то, что наиболее популярными странами в эту пору года являются жаркие курорты или горнолыжные, Литва завоевала в сердцах отдыхающих любовь.

Зимой в Литве совсем не холодно, это благодаря морскому климату, поэтому погода не испортит отпускного настроения. Итак, если выбор пал на зимний отдых в Литве, можно выбирать то направление, которое по душе.

Прекрасно можно отдохнуть, а также подлечиться в Литве зимой на термальных источниках. Здесь туристов ждут европейский сервис, лечебные согревающие ванны и множество развлечений. Кроме того, многие знаменитые курорты предлагают отдыхающим прекрасный отдых вдали от суеты и шума, в лесной тиши. Здесь и на лыжах покататься можно, правда, в отдельных местах, ведь в Литве нет гор, да и температура не позволяет все засыпать снегом.

Для отдыха с ребенком, замечательным вариантом станет посещение катков и снежных горок, которые здесь также имеются в избытке. Кроме того, вместе с семьей можно прогуляться по улицам города и насладиться местными красотами, архитектурой и достопримечательностями. Благодаря комфортному климату, не удастся замерзнуть.

В период рождественских и новогодних праздников в Литву потоком стекаются туристы ото всюду. Ведь именно в этот период наступает пора знаменитых ярмарок и распродаж, которые обязательно следует посетить.

Несмотря на то, что зимой в Литве не удастся отдохнуть на теплом море, как в жарких странах, и не получиться устроит настоящий горнолыжный отдых – эта страна не перестает принимать к себе все больше гостей, ищущих спокойного отдыха и новых впечатлений.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Литва

Где отдохнуть зимой в Литве

Где отдохнуть зимой в Литве Литва чарует архитектурой, термальными источниками. Здесь можно отдыхать не только жарким летом, купаясь в теплом море, но и прекрасно провести время зимой. Не смотря на то, что наиболее популярными странами...

Друскининкай станет круглогодичным курортом

Друскининкай станет круглогодичным курортом В Друскининкае откроют несколько разнообразных спортивных комплексов. Здесь построят первый балтийский крытый горнолыжный комплекс. Планируется, что в Snoras Snow arena будут кататься не только туристы, но он прекрасно подойдет и для тренировок...

Национальный парк Неринга откроет сезон в июне

Национальный парк Неринга откроет сезон в июне Литва - это государство в Европе, которое на севере граничит с Латвией. На юге - с Беларусью, Польшей и Россией. Туры в Литве возможны круглый год. Один из самых популярных районов отдыха в Литве - это национальный парк Неринга, обреченный в песчаные пляжи, которые протянулись по краю всего побережья. Пляжи туристической зоны...

Все новости по Литве

В Литве создали маршрут по местам съемок сериала Война и мир

В Литве создали маршрут по местам сериала Война и мир Литва разработала маршруты по местам съемок британского сериала «Война и мир». Съемки телевизионной адаптации «Би-би-си» проходили в основном в «живописных местах» Литвы. Сериал стал сенсацией в Великобритании и вызвал большой интерес британцев к Литве.

Визу в Литву выдают только в визовых центрах

Визу в Литву выдают только в визовых центрах С 3 февраля меняются правила подачи документов на литовскую визу. Это нововведение коснется турагентств, отправляющих россиян в групповые и индивидуальные туры в Литву. Теперь все визовые вопросы должны решаться через визовые центры, а не через посольство.

Литва развивает автотуризм

Литва развивает автотуризм В большинстве стран Восточной Европе автотуризм только развивается. Активнее всех действует Литва. По всей стране, особенно в природных зонах, оборудуют кемпинги, где могут разместиться путешествующие на машинах туристы.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Где отдохнуть зимой в Литве Информация с сайта Натива.ру 2008-2023