страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Мальдивы | Природа | Атолл Баа стал биосферным заповедником

Атолл Баа стал биосферным заповедником

2012-05-02

Атолл Баа стал биосферным заповедником

Расположенный на Мальдивах Курорт Рити Бич (Reethi Beach Resort), объявил о решении ЮНЕСКО присвоить атоллу Баа статус биосферного заповедника всемирного значения.

Атолл удостоен этого статуса 23 апреля в знак признания уникальности природы его знаменитых островов, и учитывая огромный вклад Курорта Рити Бич, других курортов на Мальдивских островах и местных жителей в её сохранение.

Курорт Рити Бич проводит большую работу по охране окружающей среды. Недавно, 22 апреля 2012 года, он принял участие в праздновании Дня Земли, когда волонтеры из числа сотрудников курорта, а также отдыхающие посадили в южной части острова 50 кокосовых пальм и других деревьев на острове Veyofushi атолла Баа.

На курорте было принято ещё одно важное решение, связанное с экологией. Э то решение касается утилизации использованных бытовых батареек и аккумуляторов.

С целью разрешения проблемы утилизации отходов на маленьком острове, Курорт Рити Бич прилагает усилия, направленные на то, чтобы воздействие человека на природу было минимальным, насколько это возможно. Для этого были приняты меры по повышению эффективности сепарации отходов. Наибольшее беспокойство доставляют отходы в виде бытовых батареек и аккумуляторов, остающихся после их использования туристами и сотрудниками курорта. Эти отходы собираются отдельно от других. Однако перед курортом стоит уникальная задача – найти способ утилизации.

Так как на островах нет собственного оборудования для переработки старых батареек, была рассмотрена возможность вывоза их в Индию, Шри-Ланку или Сингапур, но удовлетворительных результатов это не принесло.

Тогда Курорт Рити Бич выступил с новаторским планом, и теперь каждого туриста покидающего курорт и направляющегося в Европу просят взять с собой несколько батареек, так как там их безопасная утилизация гарантирована и легкодоступна.

Батарейки упаковываются по 4 штуки в упаковочный материал с соблюдением всех правил безопасности. И менее чем за месяц, с тех пор как эта программа избавления от старых батареек была введена в действие, около 100 кг. использованных батареек было вывезено гостями курорта в Европу.

Источник: ayda.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Мальдивы

На мальдивском пляже появился светящийся ковер

На мальдивском пляже появился светящийся ковер Недавно на одном из мальдивских пляжей туристы могли наблюдать необычное явление - прибрежная полоса была покрыта миллиардами светящимися синими точками. Волшебный ковер из звезд был создан биолюминесцентным планктоном. Эти микроскопические организмы...

Атолл Баа стал биосферным заповедником

Атолл Баа стал биосферным заповедником Расположенный на Мальдивах Курорт Рити Бич, объявил о решении ЮНЕСКО присвоить атоллу Баа статус биосферного заповедника всемирного значения. Атолл удостоен этого статуса 23 апреля в знак признания уникальности природы его знаменитых островов, и учитывая огромный вклад Курорта Рити Бич...

Все новости по Мальдивам

Обновленные виллы Kuramathi Island Resort

Обновленные виллы Kuramathi Island Resort Остров Kuramathi является одним из самых больших на Мальдивах. Тут есть на что посмотреть, где прогуляться в тени деревьев или приятно провести время за бокалом. Еще одним плюсом Kuramathi Island Resort недавно стало появление здесь просторных обновленных вилл...

Традиционные танцы в Kuramathi Island Resort

Традиционные танцы в Kuramathi Island Resort Отель Kuramathi предлагает не только роскошный пляжный отдых, но и глубокое знакомство с культурой Мальдив. Каждую неделю здесь проводятся вечеринки народных мальдивских танцев. Самый популярный из них - "Боду беру", в переводе Большие Барабаны, Восточно-африканского происхождения.

Волшебный отдых в Aqua Retreat отеля The Sun Siyam Irufushi Maldives

Волшебный отдых в Aqua Retreat отеля The Sun Siyam Irufushi Maldives Отдых на экзотическом курорте может стать еще более впечатляющим и уникальным, если вы отдыхаете не среди пышной тенистой зелени, а над поверхностью могучего Океана. Теплые волны лазурной лагуны, в которых греются и резвятся стайки рыб, ласковые лучи восходящего солнца...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Атолл Баа стал биосферным заповедником Информация с сайта Натива.ру 2008-2023