страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Мексика | Железные дороги | По югу Мексики запустят туристический поезд

По югу Мексики запустят туристический поезд

2013-03-17

По югу Мексики запустят туристический поезд

Правительство Мексики в ближайшее время запустит специальный туристический поезд, который соединит два южных штата страны - Юкатан и Кинтана-Роо, являющиеся самыми привлекательными местами отдыха иностранных туристов.

В рамках проходящей в Пуэбле туристической выставки министр туризма латиноамериканской страны Клаудиа Руис Массиеу сообщила, что власти намерены серьезно диверсифицировать турбизнес, не ограничивая его исключительно пляжным отдыхом. "Благодаря новому железнодорожному маршруту приезжающие к нам туристы смогут ознакомиться и с культурным наследием Мексики", - отметила она.

В штате Юкатан находится множество памятников истории, связанных с культурой майя (к примеру, Чичен-Ица), а в Кинтана-Роо расположены главные курортные места Мексики, такие как Плайя-дель-Кармен.

Сразу после своего вступления в должность в декабре 2012 года президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о восстановлении железнодорожного пассажирского сообщения в стране. Одним из первых железнодорожных маршрутов, по словам главы государства, как раз и должна стать ветка между юго-восточными штатами Юкатан и Кинтана-Роо.

Источник: РИА Новости

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Мексика

По югу Мексики запустят туристический поезд

По югу Мексики запустят туристический поезд Правительство Мексики в ближайшее время запустит специальный туристический поезд, который соединит два южных штата страны - Юкатан и Кинтана-Роо, являющиеся самыми привлекательными местами отдыха иностранных туристов. В рамках проходящей в Пуэбле...

Все новости по Мексике

Экспорт текилы побьет рекорд

Экспорт текилы побьет рекорд Президент Национальной палаты промышленности текилы Мексики (CNIT) Родольфо Гонсалес Гонсалес прогнозирует, что в 2019 году экспорт мексиканской текилы может установить очередной рекорд. В текущем году Мексика может экспортировать 233 млн литров традиционного мексиканского алкогольного напитка в более чем 120 стран мира.

Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

Мексиканские пляжи Карибского побережья 

признали самыми чистыми В преддверии Пасхи, марте — апреле 2019 года Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики провела исследование чистоты морской воды 95% общественных пляжей. За это время было собрано 1600 проб воды с 269 пляжей, расположенных в разных уголках Мексики, на Карибском и Тихоокеанском побережьях, а также на побережье Мексиканского залива.

Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

По югу Мексики запустят туристический поезд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023