страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Нидерланды | Достопримечательности | Главные достопримечательности Амстердама за один день

Главные достопримечательности Амстердама за один день

2014-11-11

Амстердам

Амстердам — прекрасный город, по которому можно гулять неделями. Но что делать, если у вас есть всего одни выходные или того хуже — один день? Не стоит отчаиваться, ведь главные сокровища города можно осмотреть и за сутки. Дело в том, что многие важные и популярные достопримечательности Амстердама собраны в одном районе, и до всех них легко добраться пешком с центральной площади.

Ее можно назвать историческим сердцем города, ведь именно площадь Дам дала ему его современное название. Она раскинулась на 200 метров с запада на восток и на 100 — с севера на юг. Отсюда начинается большинство экскурсий, здесь проводятся ярмарки и различные концерты. А в центре площади Дам находится белокаменный монумент в память о жертвах военных конфликтов.

Если пройти на юго-восток от нее, то вы окажетесь в самом знаменитом квартале города — улице Красных фонарей. Он пропитан чувственной сексуальной атмосферой, здесь находится множество борделей и массажных салонов, а также различные музеи эротического искусства и сексу. Можно посетить музей эротики, расположенный в самом сердце квартала. Он занимает целых 4 этажа, посвященных искусству любовных и плотских утех.

Пользуется популярностью и памятник Проститутке. Этот монумент был установлен в 2007 году и является единственным признанным экспонатом такого рода, ведь проституция легализована только в Амстердаме. Занятно, что находится он рядом с самой древней церковью города Аудекерк, тоже довольно интересной достопримечательностью. Именно здесь Рембрант окрестил своих детей.

Вызывает интерес у туристов и Музей гашиша и марихуаны в Амстердаме. Это весьма занимательное место, у которого нет аналогов в мире. Здесь собрано множество предметов, так или иначе связанных с марихуаной или коноплей: кальяны, трубки, книги с рецептами и различные вещи с эмблемами конопли. Если же пойти на запад от площади, то вскоре вы окажетесь перед Королевским дворцом — официальной резиденцией ее величества Беатрикс.

Он открыт для посещений в дни, когда там нет официальных мероприятий, и является шедевром архитектуры Золотого века. А тем, кто хочет посмотреть на знаменитостей и настоящее мини-шоу восковых фигур, стоит посетить музей мадам Тюссо в Амстердаме. Он открылся на площади в центре города в далеком 1970 году и с тех пор его посетили миллионы человек.

Завершить прогулку по Амстердаму можно катанием по каналам города на удобном катере, чтобы посмотреть на знаменитые достопримечательности под другим углом. Если у вас есть возможность, то обязательно посетите Амстердам! Здесь есть, на что посмотреть.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Нидерланды

Главные достопримечательности Амстердама за один день

Главные достопримечательности Амстердама за один день Амстердам — прекрасный город, по которому можно гулять неделями. Но что делать, если у вас есть всего одни выходные или того хуже — один день? Не стоит отчаиваться, ведь главные сокровища города можно осмотреть и за сутки.

Самые известные маяки мира

Самые известные маяки мира Маяк Щирмонникуг. Он находится на острове в северных Нидерландах. Данная местность является национальным парком и домом для жителей маленькой деревни. Маяк Порткол пойнт был последним маяком в Великобритании, который исправно работал питаясь...

Парк Кёкенхоф откроется 21 марта

Парк Кёкенхоф откроется 21 марта В этом году голландский цветочный парк Кёкенхоф откроется для посещения 21 марта. Этот один из самых известных городских садов мира находится в городе Лиссе, в 30 километрах к юго-западу от Амстердама, и открыт всего два месяца в году.

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Главные достопримечательности Амстердама за один день Информация с сайта Натива.ру 2008-2023