страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Нидерланды | События | Амстердам ждет туристов на майские праздники

Амстердам ждет туристов на майские праздники

2014-01-30

Отдых в Италии

В Амстердаме конец апреля - начало мая традиционное праздничное время. Те, кто выберет туры на майские праздники в столицу Нидерландов, проведут здесь незабываемые выходные - цветочные парады, экскурсии по садам, участие в народных гуляниях - лишь малая часть того, что ждет туристов в Амстердаме. Лучше выбрать такой тур, чтобы приехать в Амстердам в конце апреля. Ведь главный праздник отмечается 30 числа.

В этот день голландцы празднуют День Королевы. Традиционно в этот день Амстердам окрашивается в оранжевый цвет, по городу проходят костюмированные шествия, массовые катания на лодках, цветочные праздники. Красоты весенней Голландии добавляют многочисленные тюльпаны, ни одни майские праздники не обходятся без них - они участвуют в цветочных парадах, высаживаются на улицах, во множестве продаются на местных рынках.

Через несколько дней после Дня Королевы, туристов ждет еще один праздник - День Победы. В Нидерландах он отмечается 5 мая, в этот день в 1945 году был подписано соглашение о выводе немецких войск. В Амстердаме в честь праздника проходит большой концерт на берегу реки Амстел, участие в котором принимают члены королевской семьи.

Считается, что именно туры на майские праздники - лучшее время для поездки в Голландию. В прошлом году страна несколько упростила визовые требования: теперь тем, у кого нет двух шенгенских виз, не нужно лично являться в консульство, а можно подать заявление через туроператоров. Были открыты визовые центры в Иркутске, Красноярске, Владивостоке, Краснодаре, Самаре и других городах России. Увеличилось и количество выдаваемых Нидерландами мультивиз.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Нидерланды

Амстердам ждет туристов на майские праздники

Амстердам ждет туристов на майские праздники В Амстердаме конец апреля - начало мая традиционное праздничное время. Те, кто выберет туры на майские праздники в столицу Нидерландов, проведут здесь незабываемые выходные - цветочные парады, экскурсии по садам, участие в народных гуляниях.

Нидерланды отпразднуют день тюльпанов

Нидерланды отпразднуют день тюльпанов Традиционный День тюльпанов будет отмечаться в Нидерландах 18 января. Официальное открытие праздника состоится на площади Дам в Амстердаме. Там появится огромный сад, посетители которого смогут получить бесплатные тюльпаны. В рамках ежегодной акции...

В Эйндховене прошла Неделя дизайна

В Эйнтховене прошла Неделя дизайна В DDW 2013 года, которая прошла с 19 по 27 октября, участвовали уже 1,8 тысячи дизайнеров, а число посетителей почти сравнялось с числом жителей Эйндховена — 200 тысяч. DDW стала для города крупнейшим туристическим событием, гости которого...

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Амстердам ждет туристов на майские праздники Информация с сайта Натива.ру 2008-2023