страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Нидерланды | Музеи | Как провести осень в Амстердаме

Как провести осень в Амстердаме

2013-11-07

Осень в Голландии

Осень - отличное время, чтобы отправиться в экскурсионные туры. Одним из интересных направлений для этого являются Нидерланды, особенно понравится эта страна любителям искусства. Для того, чтобы походить по музеям стоит отправиться в столицу Голландии. Конечно, туры в Амстердам не ограничиваются знакомством с живописными полотнами.

Осенью особо красивы и романтичны прогулки по знаменитым каналам, пересекающим весь Старый город. К тому же, 2013 году в Амстердаме празднуют 400-летний юбилей постройки первого из них, пишет РИА Новости. В 2010 году каналы были названы символом Амстердама и включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Можно прокатиться по амстердамским каналам на одном из множества прогулочных корабликов и полюбоваться расположенными вдоль них домиков и нависающими над водой осенними деревьями.

А после прогулки туристы могут заглянуть в музей. В этом году после десятилетней реконструкции открылся Рейксмузеум. Он был основан еще в 1800 году и сегодня в его 80 залах выставлено свыше восьми тысяч предметов искусства. Посетители увидят здесь полотна Рембрандта, Вермеера и других всемирно известных голландских художников. В нынешнем году в Амстердаме после обновления открылся и музей Ван Гога. В нем представлена самая большая коллекция картин Ван Гога, а так же работы других художников - Мане, Гогена и других его современников. Всего в музее экспонируется более двухсот картин и свыше четырехсот рисунков Ван Гога, относящихся ко всем периодом жизни мастера.

Интересно, что знакомство с голландской живописью начинается для туристов сразу по прибытии в Амстердам. В аэропорту Схипхол выставлены 10 картин из Рейксмузеума.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Нидерланды

В Амстердаме открылся зоопарк микробов

В Амстердаме открылся зоопарк микробов В Амстердаме открылся необычный интерактивный зоопарк - Микропия. Это первое в мире заведение подобного рода, полностью посвященное микробам. Микропия расположена рядом с зоопарком Артис. Идея показать посетителям не только животных и птиц, но и микромир...

Как провести осень в Амстердаме

Как провести осень в Амстердаме Осень - отличное время, чтобы отправиться в экскурсионные туры. Одним из интересных направлений для этого являются Нидерланды, особенно понравится эта страна любителям искусства. Для того, чтобы походить по музеям стоит отправиться в столицу Голландии.

В Заандаме открылся дом Петра I

В Заандаме открылся дом Петра I 8 марта после реставрации открылся деревянный дом в голландском Заандаме, где царь Петр I начал "рубить окно в Европу". Смотритель музея Фарида Гусейнова уверена, что дом простоит еще минимум век с момента его открытия после реставрации.

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Как провести осень в Амстердаме Информация с сайта Натива.ру 2008-2023