страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Нидерланды | Музеи | В Амстердаме открылся зоопарк микробов

В Амстердаме открылся зоопарк микробов

2014-10-03

В Амстердаме открылся зоопарк микробов

В Амстердаме открылся необычный интерактивный зоопарк - Микропия. Это первое в мире заведение подобного рода, полностью посвященное микробам. Микропия расположена рядом с зоопарком Артис. Идея показать посетителям не только животных и птиц, но и микромир вынашивалась уже давно и теперь любой желающий сможет увидеть скрытый от глаз уровень живой природы.

Внешне микробный зоопарк похож на лабораторию. Его экспонатами стали многочисленные микроорганизмы, понаблюдать за которыми можно через подключенные к большим мониторам микроскопы. Посетители Микропии могут проследить как живут бактерии, помещенные в пробирки и чашки Петри. В специальном трехмерном микроскопе демонстрируется размножение микроорганизмов. В зоопарке можно увидеть и как выглядит распространившийся в Африке вирус эбола фото и гигантская модель представлены в отдельном разделе.

Посетителям будет интересно узнать и о том, сколько микробов находится на теле человека и где их наибольшее количество. Это можно будет сделать с помощью специального сканера, определяющего концентрацию бактерий. А влюбленные пары, поцеловавшись, узнают сколько во время поцелуя передали друг другу бактерий.

Как отметил Хэйг Балян, директор Микрокопии, микробы окружают нас повсюду. Специалисты-микробиологи нужны всем отраслям экономики, особенно здравоохранению и пищевой промышленности. Именно поэтому нужно заинтересовать людей этой наукой и показать им, что микробы - важнейшая часть природы, где, как известно, все взаимосвязано, считает директор зоопарка.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Нидерланды

В Амстердаме открылся зоопарк микробов

В Амстердаме открылся зоопарк микробов В Амстердаме открылся необычный интерактивный зоопарк - Микропия. Это первое в мире заведение подобного рода, полностью посвященное микробам. Микропия расположена рядом с зоопарком Артис. Идея показать посетителям не только животных и птиц, но и микромир...

Как провести осень в Амстердаме

Как провести осень в Амстердаме Осень - отличное время, чтобы отправиться в экскурсионные туры. Одним из интересных направлений для этого являются Нидерланды, особенно понравится эта страна любителям искусства. Для того, чтобы походить по музеям стоит отправиться в столицу Голландии.

В Заандаме открылся дом Петра I

В Заандаме открылся дом Петра I 8 марта после реставрации открылся деревянный дом в голландском Заандаме, где царь Петр I начал "рубить окно в Европу". Смотритель музея Фарида Гусейнова уверена, что дом простоит еще минимум век с момента его открытия после реставрации.

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Амстердаме открылся зоопарк микробов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023