страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Нидерланды | О странах | В Нидерландах на 3D принтере напечатают дом

В Нидерландах на 3D принтере напечатают дом

2014-01-31

В Нидерландах на 3D принтере напечатают дом

В Нидерландах построят первое в мире полноразмерное здание, напечатав его на 3D-принтере. Его возводят при помощи самого большого в мире принтера KamerMaker, созданного датскими инженерами.

KamerMaker представляет собой шестиметровую металлическую башню с устройством, которое печатает объекты размерами 2х2х3,5 м. Как пишет «Российская Газета», принтер создаст не только стены, но и всю обстановку и сантехнику.

По словам авторов проекта, дом будет выполнен в традиционном стиле «Золотого века» (конец XVI - начало XVII вв.)

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Нидерланды

Отдых в Голландии: позволь себе сказку

Отдых в Голландии: позволь себе сказку Голландия – удивительная страна сыров, тюльпанов, ветряных мельниц и свободы. В Амстердам приезжают со всего мира для того, чтобы отведать вкусный сыр, а вечером попробовать легальные наркотики или же ощутить все прелести свободной любви.

В Нидерландах на 3D принтере напечатают дом

В Нидерландах на 3D принтере напечатают дом В Нидерландах построят первое в мире полноразмерное здание, напечатав его на 3D-принтере. Его возводят при помощи самого большого в мире принтера KamerMaker, созданного датскими инженерами. По словам авторов проекта, дом будет выполнен в традиционном стиле.

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Нидерландах на 3D принтере напечатают дом Информация с сайта Натива.ру 2008-2023