страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Нидерланды | Рейтинги | Лучшие места Голландии для встречи Нового года

Лучшие места Голландии для встречи Нового года

2011-12-20

Лучшие места Голландии для встречи Нового года

Новогоднее купание в Схевенингене

Купаться на Новый год в Схевенингене – традиция с более чем пятидесятилетней историей. Невзирая на холод, каждый январь около 25 000 человек ныряют в ледяную воду.

Эта традиция возникла в 1960 г., когда пловцы одного из спортивных клубов решили отметить наступление Нового года в воде. Новогоднее купание приняло общенациональные масштабы, после того, как его решила спонсировать крупная компания по производству супов.

Новогодняя программа в зоопарке Роттердама

Роттердамский зоопарк приглашает всех туристов на новогоднюю программу, которая будет проходить с 6 декабря 2011 по 29 февраля 2012 года. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу тропического острова и посмотреть на жирафов и носорогов, а также отдохнуть на террасе, украшенной в Карибском стиле.

Роттердамский зоопарк, основанный в 1941 году, – один из старейших в стране. Ежегодно его посещают более 1.5 человек.

Встречайте Новый год в Амстердаме!

Празднование Нового года в Амстердаме начинается в 21.00 на площади у Государственного музея и продолжается до поздней ночи. Ровно в полночь небо над рекой Амстел озаряют разноцветные фейерверки. В кафе и ресторанах предлагают традиционные голландские новогодние блюда. В декабре в Амстердаме также начинается сезон зимних скидок, который длится до конца января.

Новогодний шоппинг в Амстердаме

Во время новогодних праздников в Амстердаме открыты 26 рынков, на которых можно купить сувениры и подарки для родных и близких. На «Funky Sinterklaas» и «Xmas Markets» можно купить новогодние украшения и изделия народного промысла. А лучшее место для покупки рождественской ели - рынок «Bloemenmarkt».

Новогодние праздники в Схевенингене

С 12 ноября 2011 по 15 января 2012 город Схевенинген превратится в настоящую зимнюю сказку. На площади перед отелем «Kurhaus Hotel» устраивают каток площадью 550 квадратных метров. После катка можно отправиться в ближайшее кафе и выпить горячего шоколада. Для детей также предусмотрена специальная программа.

Рождественский цирк в Гааге

130 артистов со всего мира приедут в Гаагу 22-28 декабря, чтобы удивить зрителей захватывающими представлениями. Посетителей ждет бельгийский клоун Рафаэль; австралийские акробаты, которые покажут номер «Колесо смерти», а российские акробаты продемонстрируют трюки на батуте. Помимо этого, зрители увидят завораживающий и опасный номер с сибирскими тиграми, а также сложные аэробатические представления.

Рождество во дворце «Хет Лоо», г. Апелдорн

С 17 декабря 2011 по 8 января 2012 года все желающие могут окунуться в неповторимую атмосферу Рождества в замке XVII века «Хет Лоо». Здесь туристы смогут посмотреть, как праздновала Рождественские праздники нидерландская королевская фамилия 3 века назад. Во внутреннем дворе будет установлена главная ель, а в самом дворце еще несколько елей, каждая из которых будет украшена в уникальном стиле.

Источник: holland.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Нидерланды

Лучшие места Голландии для встречи Нового года

Лучшие места Голландии для встречи Нового года Купаться на Новый год в Схевенингене – традиция с более чем пятидесятилетней историей. Невзирая на холод, каждый январь около 25 000 человек ныряют в ледяную воду. Эта традиция возникла в 1960 г., когда пловцы одного из спортивных клубов...

Все новости по Нидерландам

Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

В Нидерландах появится деревянная велодорога

В Нидерландах появится деревянная велодорога Нидерландский город Эммен, крупнейшая община в провинции Дренте, станет первым в мире обладателем велосипедной дороги на основе дерева. Дорожка для велосипедов будет состоять из плит, которые в свою очередь будут изготовлены из спрессованных...

В Амстердаме открылся отель для геймеров

В Амстердаме открылся отель для геймеров Первый отель для геймеров открыли в Амстердаме, в каждом из 36 номеров гостиницы специально для любителей игр установили игровую консоль. А в богатой коллекции игр постояльцы несомненно найдут ту, что придется им по вкусу.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Лучшие места Голландии для встречи Нового года Информация с сайта Натива.ру 2008-2023