страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Происшествия | Объевшийся соболь застрял при бегстве

Объевшийся соболь застрял при бегстве

2016-04-21

Соболь Сигизмунд Фото: vulcanikamchatki.ru

На территории природного парка «Вулканы Камчатки» соболь по кличке Сигизмунд украл продукты в одном из местных домов, но застрял на чердаке при попытке бегства. Об этом сообщается на сайте заповедника.

По словам инспектора отдела охраны Игоря Рыбникова, в ночь с 31 марта на 01 апреля животное пробралось на чердак одного из домов и съело припасенные там продукты. Однако незаметно скрыться с места преступления зверьку не удалось – вдоволь подкрепившись, он не смог вернуться тем же выходом и застрял. Соболю помогли высвободиться сотрудники парка, которые и дали ему кличку.

Через некоторое время Сигизмунд начал регулярно приходить к спасителям. Сначала он стал выходить к туристическим домикам на разведку. А спустя некоторое время, когда ему удавалось оказываться внутри помещения, по-настоящему «бесчинствовал», раскидывая все вокруг в поисках лакомства. В инспекторском доме он пытался прогрызть даже входную дверь. Когда его пытались отогнать, зверь начинал фыркать, всем своим видом показывая, кто здесь главный. Иногда он прятался на дереве, выжидая возможности вновь вернуться к кордону.

«У инспекторского дома его ждала миска с угощением, которую он однажды утащил с собой. После пропажи миски мы поставили для него котелок. Однако, не смотря на размеры, котелок он тоже смог утянуть», — рассказывает Рыбников.

По материалам vulcanikamchatki.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Россия

В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Объевшийся соболь застрял при бегстве

Объевшийся соболь застрял при бегстве На территории природного парка «Вулканы Камчатки» соболь по кличке Сигизмунд украл продукты в одном из местных домов, но застрял на чердаке при попытке бегства. В ночь с 31 марта на 01 апреля животное пробралось на чердак одного из домов и съело припасенные там продукты.

Екатеринбургские белки украли интернет

Екатеринбургские белки украли интернет Сегодня наконец-то выяснилась причина, по которой жители двух микрорайонов, а так же ближайшие к парку Маяковского гостиницы города Екатеринбурга остались без интернета. В течение пяти дней у жителей и гостей города были проблемы со связью, а в Центральном парке культуры и отдыха...

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

Турция
Террористы напали на ночной клуб в Стамбуле

Террористы напали на ночной клуб в Стамбуле Инцидент произошел в округе Отракёй, на европейской стороне города. По предварительным данным, в атаке участвовали двое преступников. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир местного телевидения, злоумышленники, одетые...

 
 

Наверх

Объевшийся соболь застрял при бегстве Информация с сайта Натива.ру 2008-2023