страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | Автотуризм | Советы участникам автобусных туров

Советы участникам автобусных туров

2015-10-04

Советы участникам автобусных туров Фото: milandesignagenda.com

Путешествие на автобусе – одно из самых недорогих и увлекательных: столько интересного можно увидеть во время поездки. Однако у таких туров есть свои особенности, которые нужно учесть, если вы не хотите превратить отдых в настоящее мучение. В конце концов, это не аренда автобуса на свадьбу, когда вы просто несколько часов катаетесь по городу в обществе веселой компании, а длительная поездка на большое расстояние, зачастую с ночевкой или вообще за пределы родной страны.

Как сделать автобусной тур максимально комфортным?

Первое правило любого путешественника – подготовить заранее все, что только возможно. Купите билеты с удобными местами, обменяйте валюту, соберите необходимые вещи и еду в дорогу, запаситесь путеводителем – это самые элементарные действия. Но кроме этого вам могут пригодиться такие советы.

  1. Разделите вещи на две части: все, что пригодится в салоне, и остальное, что можно убрать в багажное отделение.
  2. Продукты в дорогу заранее нарежьте, овощи и фрукты вымойте. Газированные напитки лучше не брать – от тряски они фонтаном вырвутся из бутылки, облив вас и всех вокруг.
  3. Одежда и обувь должны быть практичными. Лучше надеть разношенные кроссовки и привычные джинсы, чем каблуки, изящную юбочку или офисный костюм, какими бы красивыми они вам ни казались. Вам придется не только ехать сидя много часов, но и ходить пешком по экскурсиям.
  4. Документы, деньги и памятки для путешественника, выданные в турагентстве, всегда держите при себе.
  5. Для сна прихватите плед, надувную подушечку полумесяцем и маску.
  6. Не забудьте предметы личной гигиены и резиновые шлепанцы, которые пригодятся вам, чтобы принять душ на остановке.
  7. Возьмите с собой аптечку с медикаментами и предметами для оказания первой помощи.
  8. Уважайте людей, которые едут с вами: не курите, не требуйте включить на полную мощность музыку, если этого не хотят остальные, не разговаривайте громко.

Если вы не пожилой человек, у вас нет грудных детей, вы не страдаете заболеваниями, из-за которых вам трудно долгое время сидеть в одной и той же позе, вас не укачивает в транспорте – автобусный тур доставит вам множество приятных моментов и интересных открытий. Для этого всего лишь нужно следовать несложным правилам, описанным выше.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Автотуризм. Россия

Как общественный контроль сможет повысить безопасность на автодорогах

Как общественный контроль сможет 

повысить безопасность на автодорогах Человеческая жизнь бесценна. Что думают о ней те, для кого вождение в нетрезвом виде стало привычкой? Думают ли они вообще? А может, куда-то спешат настолько, что боятся не успеть? Увы, очень часто замутненному сознанию пьяного водителя не под силу адекватно оценить дорожную ситуацию, расстояния, скорость движения, погодные условия, шансы разъехаться и миновать аварию

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-режиме

Преимущества оформления ОСАГО в онлайн-

режиме Без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности появление транспортного средства на дорогах общего пользования не допускается. Исключением являются первые десять дней после приобретения транспортного средства. Во всех остальных случаях при остановке автомобиля инспектором ДПС водителю будет выписан штраф.

На такси по Крыму

На такси по Крыму В Крыму с такси нет проблем. Необходимо позвонить по номеру телефона и вас доставит в любое место полуострова быстро и комфортно. Такси это удобный и надёжный сервис, на котором можно совершать междугородные переезды. Ехать на такси безопасно, альтернативным транспорт является автобусы и электрички, которые не доходят до нужных пунктов.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Автотуризм

Испания
Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

Черногория
Автопутешествие по Черногории

Автопутешествие по Черногории Черногория известна своими изысканными пляжами, на которых отдыхает вся Европа, что однако создаст автопутешественнику некоторые затруднения из-за пробок, если он приехал в разгар отпускного сезона. Что же можно посмотреть в стране, отправившись в автопутешествие.

Испания
На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

 
 

Наверх

Советы участникам автобусных туров Информация с сайта Натива.ру 2008-2023