страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | События

События России - новости

2011-03-18 В Москве пройдет Moscow Fair 2011

В Москве пройдет выставка кукол и медведей Тедди Moscow Fair 2011 C 31 марта по 3 апреля в ТЦ "Тишинка" в Москве пройдет Moscow Fair 2011 - V международная выставка кукол и медведей Тедди. На выставке можно увидеть классических мишек, валяных, текстильных, пластиковых кукол. Так же на Moscow Fair будут выставлены вязаные игрушки, современные дизайнерские куклы и медведи Тедди. Выставку можно условно разделить на несколько тем...

2011-03-12 В Санкт-Петербурге открылась выставка икон

В Санкт-Петербурге открылась выставка икон В музее-институте семьи Рерихов открылась выставка икон "Пробуждение". На ней представлены работы иконописца Александра Соколова и художницы Марии Вишняк. На выставке можно увидеть иконы, пейзажи, изображения святых мест, портреты религиозных деятелей. Название выставки перекликается с творчеством Рериха, много сделавшего для духовного пробуждения людей.

2011-03-07 В Пскове прошла Всероссийская Масленица

В Пскове прошла Всероссийская Масленица В Пскове уже во второй раз прошла Всероссийская Масленица. Гостей праздника ждало взятие Снежного городка, массовые игры и традиционные российские забавы. На праздничном базаре можно было купить картины художников, поделки местных ремесленников, старинные вещи. И, конечно же, блины! Все гости могли полакомиться горячими блинами с чаем, сбитнем и медовухой.

2011-03-01 В России отмечается Всемирный день кошек

В России отмечается Всемирный день кошек 1 марта в первый день весны в нашей стране отмечается Всемирный день кошек. Этот своеобразный праздник был учрежден в 2004 году при поддержке ООН. На территории России кошки стали домашними животными еще в VII веке. Люди всегда ценили их способность истреблять крыс, мышей и прочих грызунов, а так же использовали кошек в качестве талисмана, например, запускали их первыми в новый дом.

2011-02-12 Балет Парижской оперы выступит в Большом театре

Балет Парижской оперы выступит в Большом театре На новой сцене Большого театра балетная труппа Парижской национальной оперы представит несколько спектаклей: одноактные спектакли "Сюита в белом", "Арлезианка", "Болеро", а так же спектакль в трех действиях "Парк". Ближайшие спектакли пройдут 12, 15, 16 и 17 февраля. В своих выступлениях балет соединяет русскую и французскую хореографию и музыку.

2011-01-27 Фестиваль Императорские сады России

Международный фестиваль Императорские сады России В нынешнем году в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и языка в России в Михайловском саду Санкт-Петербурга пройдет IV международный фестиваль "Императорские сады России". Его основная экспозиция будет посвящена Италии и носит название "Итальянский полдень".

<< ... 3 | 4 | 5

Наверх

События России - новости Информация с сайта Натива.ру 2008-2023