страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | События | В Алабино прошел Чемпионат мира по танковому биатлону

В Алабино прошел Чемпионат мира по танковому биатлону

2014-08-21

Танковый биатлон

Сегодня практически каждый играл в World of Tanks, или хотя бы слышал об этой игре. Но, конечно, смотреть через любительские прицелы для WoT, это не тоже самое, что увидеть в живую танковое сражение. Такая возможность представилась в начале августа.

С 4 по 16 августа на подмосковном полигоне в Алабино состоялся Чемпионат мира по Танковому биатлону. В нем участвовало 12 стран: за призовые места боролись Кувейт, Китай, Казахстан, Монголия, Россия, Сербия, Киргизия, Индия, Белоруссия, Венесуэла, Ангола, Армения. Еще 20 государств прислали своих наблюдателей. В биатлоне, согласно правилам, от каждой страны участвовало по четыре танка - три основных и еще один запасной. Интересно, что 11 команд соревновались на танках Т-72Б российского производства, и только Китай использовал привезенную с собой военную технику.

В целом, соревнования по танковому биатлону строились по той же схеме, по которой соревнуются и спортсмены, среди дисциплин были эстафета, индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования. В ходе соревнований экипажам нужно было пройти определенную дистанцию, преодолеть расположенные на ней наземные и водные препятствия - "брод", "макет моста", курган, противотанковый ров, огненную полосу, косогор, участок маневрирования. Кроме того, нужно было точно поразить три мишени на расстоянии от 900 до 2200 метров. Для каждой из них у танкистов был свой боеприпас: штатный снаряд, управляемый снаряд и патроны к пулемету "Корд". Промахи наказывались минутой штрафного времени.

По итогам состязаний победу одержал экипаж из России, на втором месте танкисты из Армении, а третье заняла команда из Китая.

Все соревнования Чемпионата мира проходили при поддержке зрителей, а их ежедневно собиралось на полигоне в Алабино несколько тысяч.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Россия

Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Артисты Балет Москва станцевали в метро

Артисты Балет Москва станцевали в метро В «Ночь искусств» пассажиров столичного метро на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии встретили артисты театра «Балет Москва». Они исполнили современный танец, одноактную постановку под названием «Эквус».

Россияне выбрали символ Чемпионата мира

Россияне выбрали символ Чемпионата мира Уже скоро - в 2018 году пройдет очередной чемпионат мира по футболу – уже 21 чемпионат мира, организованный ФИФА. Впервые в истории страной-хозяйкой выбрана Россия. Финал чемпионата пройдет в Москве, на стадионе Лужники.

Все новости по России

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Алабино прошел Чемпионат мира по танковому биатлону Информация с сайта Натива.ру 2008-2023